Автомобили Genesis смогут узнавать владельцев по лицам

21:14 23-09-2021

Genesis - автомобильный бренд, который демонстрирует стремительное развитие с момента появления на рынке. Многие не знают, что данная компания является дочерним подразделением марки Hyundai. Под ее именем на рынок выпускаются автомобили премиального класса, которые конкурируют в своем сегменте и не затрагивают бюджетные модели. Современным автопроизводителям приходится нелегко, так как для завоевания внимания нужно предлагать современные технологии и уникальные опции. Genesis движется в этом направлении уверенно и постоянно подкупает клиентов необычными решениями, одно из которых было анонсировано недавно.

33961a4e1d0302d9d63284304cd157dd_w650.jpg
Новая система распознавания лиц получила название Face Connect

Автомобили марки Genesis в скором времени могут получить необычную опцию - они смогут узнавать автомобилистов по лицу. Первой моделью, которую оснастят подобной функцией, станет Genesis GV60. Напомним, что марка обещает представить данный автомобиль в ближайшее время.

Новая система распознавания лиц получила название Face Connect. Владельцы будущих автомобилей данной марки смогут открывать и закрывать двери при помощи лица. Для этого транспортные средства будут оборудованы инфракрасной камерой. По задумке инженеров компании, технология сможет сделать взаимодействие между человеком и автомобилей более комфортным. Такая опция будет особенно актуальной для любителей активного отдыха на природе, которые не всегда носят с собой ключи.

f8e54bb8ac7e693fe4eff670e66cf503_w650.jpg
Для того чтобы запустить силовой агрегат в работу, больше не потребуется ключ

Чтобы настроить Face Connect, производитель будет внедрять камеру ближнего инфракрасного диапазона. С ее помощью можно будет распознавать лица - не только в дневное время. Помехи не будут возникать даже в дождливую погоду. Уже сейчас в компании сообщают, что на одно транспортное средство можно будет зарегистрировать не более 2 человек. Для каждого водителя будет создаваться отдельный профиль со всеми настройками - положение кресла, проекционного дисплея, зеркал и даже опции в мультимедийном комплексе. Все это автомобиль сможет настраивать по лицу водителя.

Для того чтобы запустить силовой агрегат в работу, больше не потребуется ключ. Нужно будет зарегистрировать отпечаток пальца. Им же можно совершать оплату в режиме Valet Mode, которая ранее запрашивала ввод PIN-кода.

5cde651e9c54dd2628e211c85f60a3ef_w650.jpg
Первой все эти новшества получит модель Genesis GV60

Genesis работает и над другими системами для будущих автомобилей. Сейчас специалисты завершили настройку функции беспроводного обновления программного обеспечения “по воздуху”. Теперь владельцы Genesis смогут загружать в таком режиме новое обеспечение для разных систем - тормозная, подвеска, рулевое управления и подушки безопасности. Напомним, что ранее подобная функция предлагалась только для навигационной системы, проекционного дисплея и приборной панели.

Первой все эти новшества получит модель Genesis GV60. Ее презентацию производитель проводил в августе этого года. Это хэтчбек, построенный на архитектуре E-GMP, который имеет камеры вместо зеркал заднего вида и утопленные в корпус дверные ручки. На рынке новинка должна появиться в ближайшее время.

Итог. Genesis готовится представить новые функции для своих автомобилей. В новом GV60 система сможет узнавать водителя по лицу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.