В Китае найдено решение проблемы городских парковок

10:08 23-09-2021

Парковка в условиях городской загруженности является актуальной проблемой, которая не была решена даже с введением платных парковочных мест. Больше всего от этого страдают жители больших городов.

4d41418c5bd9e9d212b8f200bb4fa597_w650.jpg

В Китае с его активным развитием отечественного автомобилестроения и большим числом населения в крупных городах такая проблема стоит наиболее остро.

Многие стоянки Китая буквально забиты автомобилями. Китайцы в среднем тратят до получаса, чтобы найти парковочное место. Таким образом, парковка занимает гораздо больше времени, несмотря на то, что цены на нее достаточно высоки.

Один инженер из Китая предложил свое решение проблемы. И если данная технология найдет широкое распространение, она сможет в какой-то мере ослабить транспортную нагрузку. Инженер построил многоуровневый парковочный гараж и запатентовал свое изобретение, поскольку оно вызвало интерес у строительных компаний.

f139059a6f3289ecf1fca4b2a90c62e5_w650.jpg

Теперь даже некоторые иностранные компании готовы выкупить патент, чтобы строить такие же гаражи. Мобильный гараж устроен по принципу колеса обозрения. Таким образом на территории всего двух парковочных мест можно разместить 12 автомобилей.

Конструкцию за пару дней можно собрать в любом дворе или на любой наземной парковке. В результате представленная технология за короткий срок позволит в шесть раз разгрузить парковочное место.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.