В каких случаях за проезд по платной дороге можно не платить деньги

20:52 21-09-2021

Министерство транспорта РФ разработало проект новых правил оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автодорогам федерального значения. Главной целью закона является легализация всех тонкостей системы free-flow.

5508b3cf09450bfffd5ccd41f2b3467c_w650.jpg

В правилах появились нововведения, к примеру, если автовладельцы накопят большие долги на дорогах с free-flow, то, кроме штрафа, система закроет проезд по другим платным магистралям.

В то же время разработчики закона внесли в документ право водителя потребовать возврата денег за проезд по платной трассе в том случае, если ему не были предоставлены должные услуги.

Ранее за проезд платили деньги перед шлагбаумами, теперь плата начисляется постфактум. Водителю нужно проверять свой счет, привязанный к государственному регистрационному знаку авто и своевременно производить оплату. Но далеко не каждый водитель делает это добровольно, однако стоит иметь в виду, что данный факт не останется незамеченным.

13710de708a50c8eb845eb4a147e7c55_w650.jpg

Автовладельцам с просроченной задолженностью по оплате проезда будет отказано в проезде по любым платным трассам. Вместе с тем предоставляется возможность вероятность погасить у закрытого шлагбаума, на пунктах приема оплаты.

Автомобилистам разрешат не платить за проезд, если не были предоставлены заявленные услуги. Например, дорога не расчищена, поэтому скорость движения на ней значительно снижается или образуется пробка.

В правилах содержатся требования к водителям по оплате. Если имеется транспондер, он должен находиться в специально отведенном для этого месте, чтобы сигнал мог считываться автоматикой. Запрещено выезжать на платные магистрали с нечитаемыми или умышленно скрытыми номерами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.