На Украине стали продавать больше легковых машин

12:39 21-09-2021

В августе 2021 года жители Украины приобрели 8,8 тыс. новых авто. Это почти на треть больше (+28 %) результатов прошлого года за аналогичный период. В пятерку самых популярных среди покупателей брендов попали как азиатские, так и европейские марки.

TOYOTA RAV4

В Украине лидером продаж стала японская компания Toyota. За последний летний месяца продукции этой марки приобретено в количестве 1 280 экземпляров, что на 20 % больше августа 2020 г.

Renault Duster

Только на 40 машин от Toyota отстает французский бренд Renault. Разница между европейским и азиатским автопроизводителями незначительная, поэтому в будущем ситуация может измениться. В прошлом году этот показатель был на 3 % выше, чем сейчас.

Kia Sportage

Третье место у южнокорейской марки KIA. Транспортных средств этой марки продано только 820 экз., и все же потребительский спрос увеличился в 5,3 раза. При сохранении такой же тенденции, компания сможет составить достойную конкуренцию Toyota и Renault.

Четвертое место у Nissan, пятую строчку заняла чешская марка Skoda. В Украине в августе их продали почти одинаковое количество: 450 и 420 экземпляров соответственно. Обе марки показали хороший рост по сравнению с прошлым годом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.