Замглавы МАЗа Владимир Янушко о работе на рынке РФ

05:37 21-09-2021

Белорусский МАЗ на протяжении уже нескольких лет является лидером продаж, входит в ТОП-5 востребованных грузовиков, на российском рынке.

b0328158ff880c12b7db0e26ed50fa78_w650.jpg

Владимир Янушко, замглавы МАЗа, рассказал об участии в России в госзакупках, а также о причинах отказа от выпуска электробуса с быстрой зарядкой.

Присутствие продукции завода МАЗ на российском рынке является одним из ключевых направлений, более 50 % выпускаемой продукции реализовывается именно в России, именно по этой причине автозавод принимал участие в госзакупках.

Увеличение продаж по итогам семи месяцев 2021 года составило от 2,5 до 6,5%, а это серьезные показатели, учитывая тот момент, что автомобили являются коммерческими. Если рассматривать показатели продажи по МАЗу за аналогичный период, то тут рост составил более 50%.

МАЗ специализируется исключительно на выпуске автомобилей с массой от 10 до 50 тонн. В сегменте ниже 10 тонн автозавод только начинает развиваться и уже в скором времени возможно представит конкурента Газели. В настоящее время продукция МАЗа представлена в виде автобусов разной вместимостью, полуприцепов и прицепов, шасси, самосвалов, спецтехники, седельных тягачей и грузовых автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.