5 критически важных расходников, при замене которых следует выбирать только оригинальную деталь

05:02 21-09-2021

Многие автомибилисты стали экономить на обслуживании своего автомобиля. Но некоторые запчасти следует покупать только оригинальными, чтобы не попасть на дорогой ремонт. Эксперты рассказали, на каких комплектующих не стоит экономить.

1ccdc09f3f4eeeebf31469fb0d28bbbc_w650.jpg

На некоторых запчастях вполне можно сэкономить. К примеру, нет необходимости тратиться на покупку дорогого гипоаллергенный или угольный фильтра, достаточно купить самый обычный. Тормозные колодки и диски также могут быть неоригинальными.

Покупая тормозные шланги жадничать не стоит, поскольку дешевые элементы попросту порвутся, и машина может остаться без тормозов. В этом случае лучше выбирать армированные тормозные шланги, которые прочнее резиновых.

Ремни лучше тоже ставить только оригинальные. Если приводной ремень оборвется или он соскочит с роликов, то перестанет функционировать генератор и кондиционер. Обломки могут затронуть ремень ГРМ и повредить его, это приведет уже к капитальному ремонту мотора.

09ff24575630bf8e3c5ff77738e0b5e9_w650.jpg

Водяной насос (помпа) важен для работы двигателя, если его заклинит, то это приведет к обрыву ремня ГРМ, а следовательно – к ремонту мотора.

Масляный фильтр – еще одна деталь, которая должна быть отличного качества. Дешевый расходник приведет к утечке масла и моментальному масляному голоданию мотора и его поломке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.