Tesla Model Y прошёл «лосиный тест» и удивил экспертов

22:38 20-09-2021

Автопроизводитель из Америки Tesla в последнее время привлек к себе много внимания и необъективной критики. Много недовольств направлено в сторону безопасности таких автомобилей. Главная причина такого явления состоит в том, что в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием американских автомобилей. Однако большинство независимых экспертиз указывает на то, что основная вина заключается в невнимательности самих водителей. На фоне этого популярным направлением является проверка электрокаров Tesla на безопасность и прочность.

1bfa7a00eb2b528dc30fdcf86a7ccc58_w650.jpg
Лосиный тест - одно из самых сложных испытаний для транспортных средств

В Испании журналисты устроили необычное испытание для автомобиля Tesla Model Y. Многие могут быть знакомы с понятием “лосиный тест”, в ходе которого специалисты выявляют уровень безопасности транспортного средства. Электрический кроссовер сумел безупречно справиться даже с таким испытанием. Резкие перестроения на скорости 83 км/час оказались настоящим пустяком для этого электрического гиганта. Результаты показали, что автомобиль обходит по маневренности многие другие кроссоверы.

Лосиный тест - одно из самых сложных испытаний для транспортных средств. Специалисты в ходе проверку проводят несколько заездов, чтобы изучить, как автомобиль покажет себя в случае неожиданно возникших препятствий. Важно понять, сможет ли транспорт вовремя затормозить или увернуться на большой скорости. Модель, которая проходит испытания, должна проехать по заданной траектории и во время этого совершить резкие маневры.

e453b755ea03e2d7d42341dd6d9bcaf5_w650.jpg
Даже на отметке 83 км/час ни один конус не был сбит

При прохождении теста нужно постараться не сбить расставленные на дороге конусы, по которым и оценивают эффективность прохождения испытания. Специалисты расценивают результат положительным в том случае, если автомобиль справляется с поставленной задачей на скорости 77 км/час.

К испытаниям американский Tesla Model Y приступил на базовой скорости в 73 км/час. Электрический кроссовер сумел справиться с задачей и проехал трассу без единой ошибки. После этого водитель постепенно увеличивал скорость, но Tesla Model Y все равно успешно проходил тесты. Даже на отметке 83 км/час ни один конус не был сбит. Успешно выполнить лосиный тест на этом автомобиле сумели сразу 2 автомобилиста.

Испанские журналисты в ходе оглашения результатов не могли не отметить отличную управляемость электрического кроссовера. Еще несколько преимуществ - идеальная работа системы стабилизации и подвески. Они считают, что правильно выставленные настройки в этом автомобиле могут позволить справляться даже с самыми сложными ситуациями. Еще летом это же издание устраивало лосиный тест для другого автомобиля - кроссовера Ford Mustang Mach-E, который тоже основан на электрической платформе. Тогда автомобиль показал плохую управляемость и не справился с поставленными испытаниями. Проведенный тест в очередной раз доказал, что производитель Tesla ответственно относится к созданию автомобилей.

Итог. Специалисты провели лосиный тест для известного электрокара Tesla Model Y. Автомобиль успешно справился с поставленной задачей и прошел трассу на скорости 83 км/час.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.