Теги: FORD индия

Ford свернет производство в Индии

17:59 20-09-2021

Ford уходит из Индии в связи с немалыми убытками и плохим спросом. Компания потеряла во время работы в стране два миллиарда долларов.

Ford B-Max

Ford собирал и продавал свои автомобили в Индии в течение 25 лет, но так и не закрепился в государстве, где лидерами являются азиатские марки. В местном подразделении заявили, что американской компании не удалось достичь долгосрочной прибыльности. Кроме того, производитель не пришел к общему соглашению с Mahindra для экономии в рабочем процессе.

Ford

К концу нынешнего года Ford закончит производить автомобили на фабрике в Сананде, а в следующем году – в Ченнаи. Общая мощность этих заводов достигает 440 000 машин, но американцы не используют в настоящее время даже 25% их возможностей. Из-за закрытия фабрик компания сократит четыре тысячи человек. Но несмотря на все это, Ford продолжит реализовывать в Индии импортные автомобили, обслуживать клиентов и оказывать поддержку дилерским центрам. Будет функционировать завод в Сананде, где изготавливают двигатели для пикапа Ranger.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.