Беспилотные автомобили. Где в России мечтают о самоуправляемых автомобилях

10:25 19-09-2021

В этой статье мы выясним, где в России тот самый уголок современности на котором живут люди, мечтающие о беспилотных автомобилях.

930a097b2365255e7f33ad290921a165_w650.jpg

Сегодня беспилотники - это что-то очень редкое и практически несуществующее. То, о чем мы часто слышим, но то, чего мы пока не видим. Вообще если так задуматься, то наверняка ажиотаж вокруг беспилотников не ходит по одной простой причине - их никто не видит и не знает какое удовольствие люди будут получать, находясь в самостоятельно управляемой машине. Будьте уверены, что пройдёт 5, а может и 10 лет и все мы будет относиться к беспилотникам, как к чему-то обыденному. Они захватят дороги не только страны, но и мира.

Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос среди экономически активного населения РФ в ходе которого выяснили, где о беспилотном транспорте мечтают уже сейчас. Оказалось, то жители Казани уже готовы сесть на подобный транспорт, чего не скажет про жителей Нижнего Новгорода. Там автомобилиста, да и обычные пассажиры не готовы садиться туда, где нет водителя.

ec4b6bdde04131f1e3c767b763824b68_w650.jpg

На самом деле, очень радует то, что огромное количество людей положительно относятся к беспилотникам. Но тут и не стоит забывать о том, что большая часть водителей в стране даже и не представляет как будет происходить весь процесс. В настоящее время людьми движет страх и огромное любопытство. Вообще статистка говорит о том, что наиболее смелыми оказываются жители крупных городов, те, кто проживают в глубинках все-таки хотели бы и дальше продолжить ездить на традиционном авто.

Кстати, удивило то, что в Москве и Санкт-Петербурге насчиталось около 40 процентов тех, кто выступает категорически против беспилотников. Так же многих пугает отсутсвие законодательной базы. Случись что, и автомобилист не будет никак защищён.

И ещё, люди с небольшим достатком мечтают о беспилотных авто намного реже, чем те, кто имеет хороший заработок. Это вполне объясняемо, ведь многие считают, что беспилотники будут им точно не по карману, первое время точно. Как говорится, не жили богато, нечего и начинать.

05554ad7e6e184fb857f44f999ddda9d_w650.jpg

Вообще, согласитесь, что никто бы не отказался от машины, которая будет возить вас в качестве пассажира, ничего не прося в замен. Сейчас можно сидеть на пассажирском, но для такого комфорта все-таки нужно нанимать водителя, которому нужно ежемесячно выплачивать заработную плату. А так, когда у тебя будет беспилотник, можно и не переживать: тебя возят, заработную плату не просят, да и никто не разговаривает, что тоже радует. Вы мечтаете о беспилотниках? Почему?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.