Критические ошибки водителя весной, которые приведут к большим тратам на ремонт

10:33 19-09-2021

Во время межсезонья многие водители ограничиваются лишь сменой резины, что приводит к серьезным поломкам и необходимости больших вложений весной.

48ef228749dd3c10f3751781e1003b99_w650.jpg

Так, в осеннее время нужно уделить больше внимания своему транспортному средству при подготовке его к холодному времени года. Первое, что нужно сменить, это воздушный фильтр. Если элемент сильно засорен, то автомобиль теряет рабочую тягу, поэтому менять этот предмет обязательно.

c9ea71252da21ac78fb5822110bb3d9c_w650.jpg

Также нужно проверить все контакты в двигателе на предмет их рабочего состояния. Если какой-либо контакт вышел из строя, то его нужно заменить на новый или осуществить ремонтный процесс. Клеммы аккумулятора тоже нужно подвергнуть проверке. Если видно их явную неисправность, то лучше заменить на новые, тем более этот ремонт не потребует большого количества сил и времени от водителей.

Мыть радиатор тоже нужно в последние теплые осенние дни. За лето он засоряется и перестает работать полноценно. Оставляя элемент в таком состоянии на зимний период времени, можно привести к тому, что он полностью выйдет из строя.

Каждые полгода, особенно перед ожидаемой жаркой погодой, нужно проверить уровень фреона в системе кондиционирования. Если уровень недостаточный, то его необходимо дополнять. В противном случае система работать так как положено, точно не будет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.