В Европе из-за нехватки чипов рухнули продажи машин

13:17 17-09-2021

На 18% в августе и на 24% в июле уменьшилось количество регистраций новых машин по сравнению с прошлым годом. Подобное снижение объясняется дефицитом микросхем для автомобилей.

BMW

С недостаточным производством из-за нехватки чипов столкнулись такие автогиганты, как BMW, Daimler и Volkswagen. В связи с таким положением дел компании не в состоянии удовлетворить высокий спрос на транспортную продукцию среди покупателей. В минус ушли продажи классических машин, но при этом люди стали чаще приобретать гибриды и электромобили.

BMW 1-Series

Реализация в Европе среди самых крупных производителей упала у Daimler – на 38%, Stellantis – на 29%, Renault – 23%, BMW – 18% и Volkswagen – 14%. Уменьшение затронуло ведущие рынки Старого Света – Германию, Англию, Францию, Испанию и Италию.

Предпоследняя, к примеру, продемонстрировала самый негативный результат: там продажи новых автомобилей сократились на 29%. У Италии показатель следующий: -27%. Эксперты утверждают, что даже постепенное восстановление спроса все еще сдерживается несмотря на некоторые улучшения в экономике.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.