Преимущества и недостатки BMW X3 второго поколения

13:02 16-09-2021

BMW X3 второго поколения - популярный на вторичном рынке автомобиль, который имеет свои особенности обслуживания. Специалисты представили преимущества и недостатки этой модели.

BMW X3 M40i

Главное достоинство BMW X3 второго поколения - привлекательность. К преимуществам также можно отнести высокий комфорт пользования и богатое оснащение автомобиля. На этом список плюсов этого внедорожника ограничить нельзя. Он успел зарекомендовать себя как надежный автомобиль, который имеет долговечную подвеску и отличные ходовые параметры.

Основной недостаток автомобиля - силовые установки. Автомобилисты часто полагаются на бортовой компьютер, который указывает на необходимость замены масла. Но делает он это только на 20 000 км пробега, хотя любой эксперт посоветует проводить процедуру каждые 7 - 10 тысяч км.

BMW X3 M40i

Что касается силовых агрегатов, самым ненадежным считается наддувная "четверка" 2.0 мощностью 184 или 245 л.с. Из-за слишком долгого интервала смены масла могут появляться задиры на шейках распределительных валов. На пробеге 100 000 км обрывается ремень ГРМ.

Еще один минус - коробка передач. АКПП ZF 8HP устанавливается на автомобили с мощными моторами, но не выдерживает агрессивной эксплуатации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.