Коллекцией автомобилей из «Безумного Макса» будет продана на аукционе

20:16 15-09-2021

Редкое явление - когда в продаже появляется автомобиль, который выпускался ограниченным тиражом и представляет большую ценность для современных автолюбителей. Еще более редким считается явление, когда в продаже появляется целая коллекция из таких автомобилей. Но что, если транспортные средства, представленные в продаже, были изготовлены в единственном экземпляре и принимали участие в съемках культового фильма? Именно такие машины выставили на аукционе в Австралии.

e4b23f5d0f8d9f9d1de73ce769b60644_w650.jpg
Все автомобили продаются в одном лоте

Целая коллекция из 13 автомобилей будет пущена с молотка на аукционе Lloyds Classic Car. Данные транспортные средства принимали участие в съемках известного фильма “Безумный Макс: Дорога ярости”, который был выпущен в 2015 году. Представители аукционного дома изначально поставили условия - все автомобили будут продаваться единым лотом. Однако для потенциальных покупателей подготовили привлекательные условия. Оплатить такую коллекцию можно криптовалютой. Кроме того покупатель может находиться на момент продажи в любой точке мира - доставка будет проводиться посредством работы аукционного дома.

В коллекции представлены такие известные автомобили, как Doof Wagon, который в фильме возглавлял всю колонну. Среди других, не менее известных моделей можно выделить трейлер-цистерну под названием War Rig. В списке известных - автомобиль Gigahorse. Последний, к слову, собирался из двух экземпляров Cadillac Coupe de Ville.

bdb710b13434d5fee3458b11d4726dbb_w650.jpg
Стоимость полного лота не разглашается

Известно, что каждый автомобиль из фильма имеет свое собственное имя. Doof Wagon для участия в съемках строился на базе тягача MAN KAT 1. Он переоборудован в музыкальную сцену. Gigahorse находился во владении Несмертного Джо. Он представляет собой 2 сваренных между собой кузова модели Cadillac Coupe DeVille, которая была выпущена в 1959 году. Сам кузов установили на шасси от грузового автомобиля. Цистерна War Rig основана на трехосном Tatra и хот-роде. В оснащении транспорта предлагается сразу 2 наддувные “восьмерки”.

В общем списке также есть упоминание автомобиля Nux Car, который разработан на базе купе Ford 1930 годов. В оснащении предлагается мотор V12, который представляет собой спаренные V6 GMC. Автомобиль дополнен системой впрыска закиси азота и пулеметом. Кроме того в коллекции представлены такие автомобили как Flamer, Razor Cola, Saber Tooth и Caltrop: El Dorado.

93bc947f480f746af8e47a96830191f1_w650.jpg
Кандидатов на участие в аукционе отбирает глава компании

Известно, что заявки со стороны заинтересованных покупателей будут приниматься аукционом до конца сентября. Стоимость полной коллекции не называют даже сейчас. Подбором участников аукциона занимается глава аукционного дома Lloyds Classic Car.

Напомним, что еще в прошлом году эксперты британской компании Money научным методом доказали, что сцена погони из “Безумный Макс: Дорога ярости” является самой зрелищной среди других знаменитых кинопогонь. Для этого специалисты показывали несколько десятков картин разных лет группе, состоящей из 100 человек. Каждый зритель подключался к монитору частоты сердцебиения. На основе данной информации специалисты отслеживали, насколько изменяется пульс при просмотре роликов. У фильма “Безумный Макс: Дорога ярости” оказался самый высокий показатель - сразу 85 ударов в минуту.

Итог. Коллекция автомобилей из фильма “Безумный Макс: Дорога ярости” продается на аукционе. Итоговая стоимость не разглашается, но глава аукционного дома самостоятельно проводит отбор потенциальных покупателей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.