Китай разрабатывает технологию для отслеживания данных, полученных авто

18:30 15-09-2021

Китай является крупнейшим в мире авторынком, где регулирующими органами вводятся новые правила защиты информации, разрабатывается специальное оборудование, способное отслеживать данные, которые отправляются за границу.

Tesla

Авто оснащаются всё большим набором датчиков, камер для помощи автомобилисту. При этом данные, генерируемые этим оборудованием, могут применяться производителями для разработки современных новых технологий по типу автономных систем вождения. Это вызывает озабоченность в вопросе конфиденциальности/безопасности, в особенности, когда данные отправляются за границу.

f3d93aac4113eed15300b9fcf50fea4c_w650.jpg

Американская компания Tesla Inc. пребывает под пристальным вниманием на территории КНР в вопросе хранения/обработки клиентских данных. Пекин все больше беспокоится по поводу большого количества информации, которую собирают частные компании. Они опасаются что эти данные могут использовать не по назначению, в особенности это касается иностранных стран. Недавно в государстве приняли новый закон, касающийся безопасности данных, а также усилили надзор в прочих связанных областях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.