В Индии рабочие вступились за марку Ford

17:47 15-09-2021

На юге Индии вблизи города Ченнаи рабочие автозавода Ford решили обратиться за помощью к местному правительству, чтобы сохранить рабочие места сотрудников, которые будут потеряны в случае остановки автопроизводителем производства.

логотип, форд, ford
Фото: «CAR.RU»

Руководство Ford на прошлой неделе заявило, что прекратит производство авто на территории Индии, выделив около 2 млрд. долл. для того чтобы не повторять многолетние убыточные операции на рынке, обещавшие раньше экспоненциальный рост, однако разочаровавшие.

Американская компания к 4-му кварталу текущего года свернет производство на автозаводе в Сананде на территорию западного штата Гуджарат. К будущему году закроется завод по производству авто и моторов в южной части Индии в Ченнаи. При этом потенциально будет уволено до 4 тыс. сотрудников.

Такое внезапное заявление бренда под угрозу поставило средства к существованию свыше 2600 постоянных сотрудников, а также больше 1000 контрактных работников.

b0edf4e99b45de51ef631140dd143e0d_w650.jpg

Профсоюз обратился к Анбарасану, попросив обеспечить гарантии средств к существованию сотрудников благодаря созданию новых рабочих мест, где они смогут зарабатывать деньги. Другой профсоюз CITU в Ченнаи организовал акцию протеста против действующего руководства фирмы и правительства Индии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.