Редкий автомобиль СССР ГАЗ 3105 с полным приводом, который собирали маленькими партиями

21:14 15-09-2021

Автомобили советского времени всегда отличались особыми техническими параметрами, хорошим оснащением и безопасностью.

Наиболее востребованными в СССР были автомобили, выпускаемые на Горьковском автомобильном заводе. Однако, в советское время машины выпускались небольшими партиями. Одной из ярких моделей, на которую нужно обратить внимание, является ГАЗ 3105.

390e2f34a0a1e9c0b0ef59caaa9ef998_w650.jpg

История появления машины начинается в 80-х годах. Для производителей было важно создать хорошо оснащенный автомобиль того времени, который мог полностью удовлетворять потребности потенциальных покупателей. Среди легковых моделей указанная машина была явным лидером благодаря тому, что производители сделали все, в момент ее проектирования, для создания качественного транспортного средства.

Технические параметры. Длина автомобиля составляла 5 метров, а ширина - 1,8-метра. Вес автомобиля составлял 1,8-тонны. Под капотом был установлен 3,4-литровый мотор. Его мощность 170 лошадиных сил. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая коробка передач. На каждые 100 километров пути требовалось 12 литров топлива. Размер топливного бака был равен 78 литров. Привод был полным.

Максимальная скорость транспортного средства достигала 200 километров в час, а разогнаться до первых 100 километров удавалось за 11,2-секунды. Машины ГАЗ 3105 собирали недолго, но все же продавали в частные руки и если Вы на улице увидите автомобиль, который представлен на фотографиях, то это точно старенький ГАЗ 3105. Сейчас конечно осталось очень мало таких автомобилей и встретиться с ними на улице большая удача.

Презентабельный внешний вид был главным преимуществом автомобиля. Разработчики сделали все, для того чтобы машина выглядела солидно и радовала своей внешностью не только владельцев, но и других участников дорожного движения. Кроме того, довольно большой дорожный просвет позволял без труда эксплуатировать автомобиль как по ровным трассам, так и по легкому бездорожью. На выбор покупателей было предложено несколько вариантов цветовой отделки кузова, среди которых можно было подобрать более подходящий оттенок.

40eba8c7da1eaf354993c737ecf800e9_w650.jpg

Просторный салон был еще одним достоинством автомобиля. В салоне с комфортом могло разместиться пять человек, включая водителя. Для всех были созданы комфортные условия передвижения. Для отделки салона использовался качественный тканевый материал, задействованный для сидений и боковых кассет. Передняя панель не имела лишних кнопок и переключателей, поэтому водителю было довольно легко управлять транспортным средством.

fddc4aa47a17d3b0e49ab783cf75a3ca_w650.jpg

Заключение. Этот советский автомобиль выпускался небольшими партиями. Машина отличалась надежностью и простотой эксплуатации, но была незаслуженно не принята потенциальными покупателями. Разработчики позже создали несколько других модификаций, которые были выпущены именно на базе этого транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.