Как устранить очаги коррозии на кузове автомобиля

12:50 15-09-2021

Ржавчина на кузове автомобиля - явление необратимое, если не осуществлять должное обслуживание. Но есть способы, которые позволяют убрать небольшие очаги "рыжиков".

машина, фара, ржавчина, коррозия
Фото: «CAR.RU»

Среди автомобилистов широко распространена практика полноценной покраски автомобиля. Но чтобы сэкономить на этой процедуре, многие пропускают покраску внутренних частей, проемов дверей. Именно из-за этого некоторые участки быстро подвергаются образованию коррозии.

Со временем небольшие точки ржавчины могут перерастать в сквозную коррозию. К счастью, в пользовании автомобилистов достаточно средств, которые позволяют разрешить такую проблему.

54914d0f4e542823ff81515e906bed1b_w650.jpg

Первым делом следует взять некрупную наждаку и пройтись ей по поверхности. Так можно убрать часть коррозии и окислы. Хорошее средство, которое нужно применить на следующем этапе, - короцин. Можно найти и аналоги, которые обладают такими же свойствами. Состав работает смете со специальной отверткой и сменными наконечниками.

Нужно накрутить наконечник из железа, а сверху надеть фетровый тампон. Он пропитывается составом, который идет в комплекте. Неспешными движениями нужно провести по всем участкам, где начала развиваться коррозия.

На следующем этапе нужно поменять наконечник на цинковый и пропитать его вторым раствором, который необходим для цинкования металла.

Фетровый тампон нужно надеть на бочонок цинка и пропитать его в растворе. После этого быстрыми движения пройтись по очищенному металлу. Процесс протекает моментально - цинк налипает на металл и создает прочный слой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.