Эксперты о том, как не повредить на «лежачем полицейском» свою подвеску

07:13 14-09-2021

В этой статье мы выясним, как можно продлить срок службы деталям подвески при условии, что приходится постоянно проезжать через лежачий полицейский.

e959b2ca14eebf20ceebc3948b8fb469_w650.jpg

Лежачие полицейские выполняют действительно важную функцию - остужают пыл гонщиков. Многие самостоятельно остановиться не могут, нужна конструкция, которая заставит нажать на тормоз. Обидно только, что мириться с лежачими полицейскими приходится и нормальным водителям, тем, которы не ездят по дорогам города как сумасшедшие. Всем нужно знать, что подобные препятствия негативно отражаются на подвеске, да и не все лежачие полицейский создаются по стандартам ГОСТ, чтобы потом не платить реальную цену, лучше все-таки знать, как проезжать через лежачий полицейский правильно. В интернете мы нашли следующие советы: - Проезжайте на полном ходу. Так автомобиль намного быстрее проглатывает неровность. - Дайте газу перед неровностью. Таким образом тяжелая ось разгрузится. - Перелезайте очень медленно. Интересно только как избавиться от хвоста, который может тянуться сзади и недовольно сигналить. - Одним колесом старайтесь съезжать на обочину. - Направляйте автомобиль наискосок, таким образом неровность можно приехать поочередно разными колесами. - Притормозите заранее, после приедете по неровности, полностью убрав ногу с педали тормоза. Правда слишком медленно не едите, придерживайтесь скорости 15-20 километров в час.

425870574c7392cff7b90f553f57bc16_w650.jpg

Теперь давайте выясним, а какому из советов верить и главное придерживаться. Сразу советы про большую скорость отметайте, они не только не помогут, а напротив навредят транспортному средству. Самая оптимальная скорость - 15-20 километров в час. Более того, набирать скорость в непогоду категорически нельзя, водитель может просто потерять управление и попасть в ДТП.

Проезжать "лежачего полицейского" лучше действительно не под прямым углом, а немного наискосок. Почему? Видимо вы плохо учили уроки физики тут все элементарно. Масса транспортного средства, приходящая например на переднюю ось, поднимается сначала одним колесом, а после другим. Таким образом весь процесс затягивается на длительное время. Можно конечно чтобы сократить время выехать одним колесом за пределы лежачего полицейского, то есть на обочину, но не забывайте, что вы на дороге не одни и кроме вас там есть и другие участники движения.

Не хотите медлить, есть и динамический способ быстро проехать "лежачего полицейского". Перед ним сначала затормозите, далее отпустите тормоз и едьте. ВНИМАНИЕ! Способ требует сноровки и опыта. Лучше выбирайте способ, который позволит вам проезжать под углом.

72d26690201ca09f8a69026a1f368b92_w650.jpg

ЗНАЙТЕ ЭТО!!! Если вы вдруг повредили автомобиль об конструкцию, которая была намного выше привычной, немедленно вызывайте сотрудников ГИБДД вы на это имеете полное право. Дорожные службы в таком случае должны возместить весь ущерб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.