УАЗ Буханка из Голландии, доработанная под нормы Euro-6d

21:49 13-09-2021

Отечественные автомобили широко представлены в других странах мира. Если в России такая техника пользуется не самым высоким спросом, то за рубежом клиенты чаще проявляют к ней интерес. В России же приобретают продукцию АвтоВАЗа и УАЗа, так как она оценивается более дешево. Во всех остальных случаях автомобилисты даже готовы оформлять кредит на дорогую иномарку, но в сторону отечественного автопрома не смотреть.

0dade63d9220615efbe5077d1b1de3cf_w650.jpg
Фирма из Голландии UAZ Netherlands является официальным партнером Ульяновского автомобильного завода

Особу популярность за рубежом сумели заслужить автомобили Ульяновского автозавода. Среди современных решений можно выделить внедорожник УАЗ Патриот, который поставляется в несколько стран и особенно ценится на территории, где отмечаются проблемы с проходимостью.

Фирма из Голландии UAZ Netherlands является официальным партнером Ульяновского автомобильного завода. Так как в разных странах местное население предпочитает транспортные средства с определенными технологическими и техническими решениями, местным дилерам порой приходится проводить доработку техники под запросы. Именно так поступила и фирма из Голландии. Здесь специалисты собственными силами модернизировали модель УАЗ Буханка.

a0a255c1a42f723d251e072096112d70_w650.jpg
В заводском исполнении этот силовой агрегат выдает мощность в 112 л.с

Автомобиль оснастили новым дизельным агрегатом, который работает на бензине. Его объем составляет 2.7 литра. Известно, что в ходе доработок двигатель был доведен до требований стандарта “Евро 6d”, который в странах Евросоюза вступил в силу уже 1 января 2021 года.

Добиться такого показателя удалось при помощи перепрошивки электронного блока управления двигателем и применения перенастроенной выпускной системы.

Интересно, что представители компании не делают комментариев по поводу того, поменялись ли технические показатели автомобиля. Напомним, что в заводском исполнении этот силовой агрегат выдает мощность в 112 л.с. При этом он отвечает стандарту экокласса “Евро-5”.

В Голландии отечественная УАЗ-452 “Буханка” оценивается в сумму 20 000 евро. Это эквивалентно 1 800 000 рублей по нынешнему курсу.

ec25553065d24d1fea825bce5134dd84_w650.jpg
Стоимость УАЗ Буханка в Голландии составляет 20 000 евро

На рынке Европы автомобиль УАЗ Буханка пользуется большой популярностью. Нельзя сказать, что модель получила распространение в разных странах. Она, скорее, раскупается ограниченным кругом лиц, которым нужен надежный транспорт для передвижения на бездорожье. В компании UAZ Netherlands признались, что переоборудование автомобиля стало вынужденной мерой из-за постоянного ужесточения стандартов по уровню выбросов. Был и другой вариант - отказаться от продаж данного автомобиля. Но такое решение было невыгодным.

Что касается стоимости, приведенная выше сумма относится к стандартной версии автомобиля. Если же обращать внимание на экспедиционный вариант, за него придется отдать больше. В Западной Европе внедорожники УАЗ Буханка тоже продаются. С августа на местном рынке предлагают полностью электрический вариант, который оценивается в 40 000 евро - 3 460 000 рублей.

Итог. УАЗ Буханка - популярный автомобиль на рынке Европы. Модель оценивается у местных дилеров дороже, чем на родине. Недавно компания из Голландии провела доработку всех автомобилей УАЗ-452, чтобы довести моторы до стандарта “Евро-6d”.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.