Названы три ненужные опции в автомобиле

21:52 13-09-2021

В современных автомобилях присутствует огромное количество самых разных опций и функций. Но далеко не все они полезны и нужны водителю и пассажирам. Названы три самые бесполезные опции в современных машинах.

c2d24f00e0ebc2aaa2151bc0fb8de8fb_w650.jpg

Штатное навигационное оборудование появилось в автомобилях относительно недавно, оно было призвано заменить карты в смартфонах. На деле же карты в системе в большинстве случаев совершенно не актуальны и не способны подстраиваться под конкретную дорожную обстановку. Однако подобная система значительно увеличивает общую стоимость автомобиля.

Система не лишена недостатков, она не способна выстраивать маршрут в объезд пробок, кроме того, интерфейс неудобен в пользовании, а скорость работы оставляет желать лучшего. С обновлениями системы также возникают проблемы.

Система удержания в полосе помогает в тех случаях, когда водитель зазевается и начнет съезжать с полосы без включения поворотника, то система принудительно вернет автомобиль в общий поток.

7e0fbb7439c8e1421151f23b3565b16a_w650.jpg

Однако подобная система может работать со сбоями зимой. Снежное покрытие она распознает как дорожную разметку. Даже если водитель едет в нужной полосе, система все равно может принудительно уводить автомобиль в сторону.

Во время объезда препятствий на дорогах, что особенно актуально в зимнее время года, система тоже активируется. Исключить проблему можно только путем постоянного включения поворотных сигналов. Но когда водитель при объезде каждого препятствия включает соответствующий поворотник, это выглядит достаточно странно.

Система старт-стоп помогает экономить топливо, она призвана заботится об экологии. На всех светофорах система приглушает двигатель. Но здесь стоит учитывать тот момент, что каждый мотор рассчитан на определенное количество запусков. Таким образом, система старт-стоп способствует быстрому выходу агрегата из строя. Кроме того на трогание с места затрачивается много времени, поскольку двигателю нужно перед стартом запуститься.

Многочисленные эксперименты показали, что данная система снижает расход топлива примерно на 0,1 л/100 км. Такая незначительная экономия не стоит того, чтобы ломать двигатель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.