Специалисты рассказали, кому нужно переводить авто на газовое топливо

14:15 13-09-2021

После того как на заправках подорожал бензин, многие водители начинают переводить свои машины на газомоторное топливо. Специалисты этой отрасли рассказали, кому действительно стоит это делать.

ГБО, баллон, газ
Фото: «CAR.RU»

Эксперты говорят, есть смысл переводить собственные транспортные средства на газомоторное топливо, если те «намотали» пробег как минимум в 40 тысяч километров. Срок окупаемости увеличился из-за подорожания, которое продолжалось в среднем пару лет, но это продлится, пока разница стоимости газа и бензина не повысится до нормального уровня.

В Союзе предприятий газомоторной отрасли отметили, что отечественным автомобилистам, намеревающимся переделать свои машины под потребление метана, придется заплатить за это почти 177 тысяч рублей, и еще дополнительно до пяти тысяч рублей за техобслуживание, так как оборудованные газовыми баллонами средства перемещения обязаны проходить его чаще, чем бензиновые.

ГАЗ-М20 «Победа»

Сложнее дело обстоит с грузовиками. К примеру, переделывание дизельного тягача под ГМТ обойдется его собственнику в 358-578 тысяч рублей. Цена ТО в этом случае составит около десяти тысяч рублей. При этом само горючее достаточное бюджетное, а покупатели могут рассчитывать и на субсидии со стороны государства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.