Машина долго простояла под дождём. Ждать ли гидроудара?

08:46 13-09-2021

Случилось так, что автомобилю просто пришлось долго стоять под дождём. 5102549a0db417a312ba057097d38bb1_w650.jpg

Владелец ТС находился в командировке и как раз в этот день прошёлся сильный ливень. Теперь он не знает, что делать: оставлять машину сохнуть или все-таки наплевать на все и поехать по делам.

Многие считают, что если сесть за руль сразу, то можно получить гидроудар. Опасаться этого не стоит, вода может проникнуть в двигатель только, если оставить открытым капот, а крышка воздушного двигателя будет так же снята.

Гидроудар грозит тем, кто возможно на работающем двигателе въехал в глубокую лужу. Но и это ещё не все, впускное отверстие должно полностью заполнится водой.

Во всех остальных случаях получение гидроудара просто невозможна. Говоря простым языком, впускное отверстие находится под капотом, дождь в данном лучше будет не страшен. Но, опять же, если попытаться дорисовать картину и представить, что машина располагается во дворе дома, который постоянно затапливает, то допустить гидроудар возможно.

9ac310058cf1baac33e0dcd201f0d53d_w650.jpg

Если опираться на практический опыт, то можно заявить, что гидроудар - явление достаточно редкое. Чтобы гидроудар получить, нужно чтобы вода попала в камеру сгорания через воздухозаборник. Поршень не может сжать воду, именно по этой причине и происходит гидроудар. Элементы двигателя могу получить различные механические повреждения и это страшно. Ремонт в данном случае неизбежен, так что лучше гидроудара никогда не допускать. В любом случае, жертвовать своим автомобилем ради сториз в Инстаграм, это мы говорим про те, когда автомобиль по «пояс» в воде, а человек сидит сложа ноги на руль и спасается от потопа, не нужно. Поверьте, оно того не стоит. Тут уже смело можно дать транспортному средству звание «утопленник». А таких ни на ремонт, ни на продажу не берут. Вообще, если есть возможность, то в дождь увозите автомобили в какие-нибудь проверенные места, в такие, где вода вас не достанет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.