Из родстера Morgan Plus 4 сделали мощный внедорожник

20:30 12-09-2021

Родстеры - отдельное направление на автомобильном рынке, которое заслуживает внимания. Это двухместный автомобиль с мягкой или жесткой крышей, которая может сниматься. Родстерами принято считать не только старые машины, но и современные, так как в данном случае речь идет о форме кузова и особенностях его конструкции. Несмотря на это, более старые экземпляры привлекают к себе внимание чаще.

cee36d1f941df24b1c854ae12c5f4347_w650.jpg
В компании делятся, что проект создания внедорожной версии родстера зародился еще в прошлом году

Самым консервативным автопроизводителем во всем мире можно назвать компанию Morgan Motor. Совсем недавно эта фирма из Британии представила новинку в линейке. Теперь гамма родстера Morgan Plus Four будет числиться еще один проект. В этот раз он представлен в виде полноценного внедорожника. Новая модель получила приставку в названии CX-T. Известно, что выпуск будет проводиться ограниченным тиражом - всего 8 экземпляров.

В компании делятся, что проект создания внедорожной версии родстера зародился еще в прошлом году. Тогда клиент фирмы, магнат Андреа Бономи, увидел в дизайн-центре Morgan Motor наброски нового автомобиля - внедорожника, основанного на родстере. Изображение настолько сумело привлечь его внимание, что он попросил специалистов собрать такой же автомобиль специально для него. И сейчас этот проект полностью готов.

В качестве основы для создания внедорожника CX-T взяли спорткар Four Plus нового поколения, который был выпущен еще в прошлом году. Главная особенность этого автомобиля заключается в том, что он имеет феноменально прочную несущую конструкцию. Известно, что она изготовлена из листового и экструдированного алюминия.

1e712cf9ad7b2e331a11903cf75612bd_w650.jpg
Салон обновленного родстера

Во время разработки перед специалистами стояло сразу несколько задач. Во-первых, речь шла о родстере, который нужно было превратить во внедорожник. Для этого потребовалось еще больше укреплять кузов и делать его таким образом, чтобы он отвечал требованиям безопасности. Поэтому болид оснастили трубчатым каркасом безопасности, а днище дополнительно защитили от попадания камней с дороги.

Шасси в ходе доработки тоже подверглось серьезным изменениям. Автомобиль оснастили модифицированными рычагами и втулками подвески, а также регулируемыми амортизаторами-койловерами от EXE-TC. За проходимость теперь отвечают новые, увеличенные колеса. Все эти обновления позволили увеличить дорожный просвет до 23 см. Инженеры занялись и переработкой выпускной системы, установили электронный дифференциал BMW xDrive и увеличили передаточные числа в коробке. Силовая установка осталась неизменной. Здесь все так же стоит 2-литровый турбированный двигатель компании BMW, отдача которого составляет 255 л.с.

d5de557e85656ab95bd58862a009c7da_w650.jpg
Проект внедорожника разрабатывали вместе с фирмой Rally Raid UK

Что касается внешнего оформления, новый Morgan сохранил общие черты классического родстера. Его оснастили только внедорожными атрибутами. К примеру, на крыше есть блок фар, а на корпусе предусмотрены крепления для запасных колес. Все доработки привели к тому, что масса автомобиля увеличилась на 291 кг - до 1300 кг. Но с таким оснащением транспорт способен выдерживать любую нагрузку на бездорожье.

Проект внедорожника разрабатывали вместе с фирмой Rally Raid UK. Последняя построила более 60 болидов для "Дакара". Известно, что производитель намерен собрать всего 8 экземпляров внедорожного Morgan. Они достанутся самым преданным клиентами марки. Стоимость каждого будет составлять 200 000 фунтов стерлингов - 20 300 000 рублей.

Итог. Morgan Motor представил новый проект - внедорожник на базе классического родстера Morgan. Всего будет собрано 8 экземпляров новинки, которые достанутся самым преданным клиентам бренда.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.