Может лучше пешком: Рейтинг стран по качеству дорог

19:02 11-09-2021

Многие автомобилисты уверены в том, что в России самые проблематичные дороги.

Однако, как показывает практика, это вовсе не так, аналитики провели соответствующее исследование, озвучив страны, отличающиеся самыми качественными дорогами. Движение по ним радует каждого водителя без исключения, доставляя исключительно положительные эмоции.

93beb30ad48545a77c2012041fb1e8ad_w650.jpg

Объединенные Арабские Эмираты находятся на первом месте в составленном перечне. Дорогам власти страны уделяют особое внимание. Каждый год они не просто ремонтируются, а восстанавливаются заново. Объясняется это тем, что страна считается одной из самых развитых в мире, поэтому власти уделяют внимание всем сферам и отраслям, в том числе и дорожной. По размерам страна вовсе не большая, поэтому сложностей и восстановлением и созданием новых дорог не возникает.

9eb13465c904fe00f2d06e8f990066fc_w650.jpg

Сингапур находится на втором месте. Дороги этой страны также постоянно обслуживаются и поддерживаются в идеальном состоянии. В этой стране просто нет понятия, неровные дороги или бездорожье. Водители очень ценят свои транспортные средства, поэтому передвигаются по идеальным дорогам, на ремонт которых, ежегодно добровольно сдают пошлины.

312fcbf9c40c2fa150073bb790d3030c_w650.jpg

Швейцария замыкает тройку лидеров. Сама по себе, эта страна удивительна. Местные власти стараются сделать все, для того чтобы обеспечить хороший комфорт и приятные условия эксплуатации автомобилей не только жителям страны, но и туристам, которые регулярно приезжают увидеть местные достопримечательности. Все дороги страны, без исключения, соответствуют определенным стандартам безопасности и надежности, что радует водителей.

536d03f1dfdb789231e3ffd0e0d062f0_w650.jpg

Гонконг на четвертом месте. Сама по себе, эта страна является экономически развитой, поэтому власти стараются работать во всех сферах таким образом, чтобы все делалось как положено. Строительство новых дорог, ремонт старых, а также реконструкция уже существующих, помогает поддерживать их в надлежащем состоянии. Дороги в Гонконге обновляются не каждый год, а каждый месяц. Из государственного бюджета на эти цели выделяются крупные суммы средств.

1288ef06b8fceca16247af71e5da48b9_w650.jpg

Нидерланды находятся на почетном пятом месте. Интересно, но с составленным рейтингом согласятся все путешественники, которые хотя бы раз посещали эти страны. Нидерланды отличаются хорошими дорогами, однако, они несколько хуже, чем в вышеуказанных странах из-за климатических особенностей, затрудняющих дорожные работы.

Заключение. Если продолжать этот перечень дальше, то можно заметить, что Россия находится на 60 месте рейтинга. Все дело в том, что сама по себе Россия очень большая страна, поэтому следить за качеством дорог во всех регионах одновременно, довольно сложно. В дорожной сфере России есть много недочетов и недоработок, которые расстраивают водителей, не позволяя им с комфортом передвигаться на свои авто каждый день. Наиболее сложно обстоит ситуация с дорогами, которые расположились в отделенных российских регионах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.