Глава Tesla Илон Маск нашел способ нарастить производство

12:32 10-09-2021

Исполнительный директор Tesla Илон Маск попросил сотрудников «перейти на супер-хардкор», чтобы компенсировать производственные проблемы в начале третьего квартала и «обеспечить достойные поставки в третьем квартале».

81a3bddc832a10cde14759cf42041741_w650.jpg

«Волна поставок в конце квартала на этот раз необычно высока, поскольку мы (как и вся отрасль) пострадали от чрезвычайно серьезной нехватки запчастей в начале этого квартала», — сказал он в электронном письме.

Генеральный директор Tesla отметил, что компания построила «много автомобилей с недостающими деталями, которые нужно было добавить позже». Кроме того, Tesla сообщила о рекордных квартальных поставках автомобилей за период с апреля по июнь.

В начале лета Маск заявил, что рост его производства до конца этого года будет определяться глобальной ситуацией с нехваткой микросхем, которая «остается довольно серьезной».

adf145a8f56de7c6c76577473631c415_w650.jpg

Глава американского бренда традиционно рассылает сотрудникам электронные письма почти в конце каждого квартала, призывая их увеличить объемы производства, а иногда и намекая на поставленные цели.

Недавно в США начались продажи новой версии Model 3 с различными литий-железо-фосфатными батареями, что должно помочь ускорить выпуск автомобилей.

Аккумулятор LFP в настоящее время используется в китайских моделях Tesla Model 3 и Model Y, которые продаются там и экспортируются в Европу и другие страны. Tesla заявила, что клиенты, которые перейдут на Model 3 с батареей LFP, смогут получить модель раньше, чем планировалось изначально.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.