GM продлила перерыв в производстве Chevrolet Bolt еще на две недели

13:22 10-09-2021

General Motors еще на две недели продлевает остановку производства на заводе в Мичигане, где собирается Chevrolet Bolt. Отложить производство решили на фоне отзывной кампании, связанной с возгоранием аккумуляторных блоков.

9c268db5658eeec5dcf8f937e06202f5_w650.jpg

Пауза в производстве Chevrolet Bolt продлится как минимум до 24 сентября из-за «нехватки аккумуляторных батарей». В GM добавили, что не будут возобновлять производство или продажу Bolt до тех пор, пока не станет понятно, что средство защиты от отзыва устранит риск возникновения пожара.

GM прекратила производство Chevrolet Bolt 30 августа, поскольку пыталась определить причину возгорания, вызванного аккумуляторными модулями в некоторых автомобилях модельного 2017 года.

Остановка должна была завершиться 6 сентября, но GM заявила, что еще не удовлетворена тем, что ее поставщик LG Chem все же смог изготовить новые батареи без каких-либо дефектов.

У GM есть основания для осторожности, поскольку ей пришлось дважды отозвать Bolt. В июле было объявлено, что Bolt, которые уже получили исправление из-за отзыва 2020 года, должны быть отозваны снова.

В результате автопроизводитель был вынужден расширить свой отзыв до 140 000 автомобилей что нанесло убыток в 1,8 млрд долларов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.