В Сети показали реалистичную копию Бэтмобиля: на ней можно ездить по дорогам

12:35 10-09-2021

На YouTube-канале TheStradman показали необычную копию Бэтмобиля из фильма Кристофера Нолана. Шестиколёсный Tumbler обойдётся его строителям в миллион долларов, когда проект будет завершён, но зато машина получила доступ на дороги общего пользования.

674cd33ebee90287c30322f70163c09e_w650.jpg

Проектом занимается эксперт по спецэффектам и движущимся машинам Марк Ирвин. Известен он, к примеру, участием в работе над фильмами о парке Юрского периода и Годзилле.

По ряду причин строитель­ство необычной модели было остановлено, но возобнов­лено при участии калифор­нийского блогера, известного в соцсетях, как Lambo Jesus. Теперь он считается владельцем Бэтмобиля.

Ширина копии Бэтмобиля - более 2,5 метра. В движение он приводится 5,9-литровым V8, который вращает четыре задних колеса. Обуты они в резину на 42 дюйма.

Бэтмобиль ещё предстоит достроить — закончить проектиро­вание и отделку интерьера, установить макеты орудий и покрасить кузов. Тем не менее, машина уже ездит, и посидевший за рулём автор видео утверждает, что управляется Tumbler «удивительно легко».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.