Автономные системы автомобилей начнут оценивать на безопасность по единым стандартам

12:48 10-09-2021

Автономные системы современных автомобилей будут оцениваться по единым стандартам, которые в настоящий момент времени находятся в стадии разработки.

cd441146bc7ce7daafae25310d919ac5_w650.jpg

Новая рейтинговая система разрабатывается сотрудниками компаний Thatcham Research и Zenic. Перед тем, как она вступит в силу ее должны принять руководители Euro NCAP. Применение системы позволит определиться с тем, являются ли автономные машины безопасными в полной мере или нет.

fefbdfc84ee8aff66238470a5feeeb8e_w650.jpg

В настоящее время система разрабатывается в Великобритании, где и будут проведены ее первые тесты, которые позволят понять, является ли новинка автономной или требует доработок. Создатели ответственно подошли к ее проектированию, так как понимают, что это скажется на эксплуатации автономных машин в будущем, а также аварийности, которая возникает из-за их появления на дорогах общего пользования.

Особенностью системы станет то, что она будет включать в себя использование нескольких процедур тестирования, применяемых для оценки эффективности подключенных и автономных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.