Siemens планирует поставлять зарядные станции в Россию

10:14 10-09-2021

Siemens планирует значительно сократить в России нехватку заправочных станций для электромобилей, которая наблюдается в настоящее время.

df3c8963511c35e4a1520385e5bc00ee_w650.jpg

Не развитая инфраструктура для электротранспорта является главной причиной низкого спроса на автомобили на электротяге. В настоящее время Siemens ведет переговоры о поставке зарядных станций в Россию. Планируется, что станции будут как переменного, так и постоянного тока.

В России расположено всего несколько сотен зарядных станций, где можно подзарядить свой автомобиль, которые расположены только в крупных мегаполисах. Принятая концепция по развитию инфраструктуры электротранспорта в России включает в себя в первую очередь развитие сети зарядных станций.

Немецкий концерн Siemens не упустил возможности своего присутствия в России и получения прибыли. Также представитель концерна не исключает локализацию производства в России, для которой потребуется господдержка со стороны России.

По итогам продаж 2021 года, в сравнении с показателями прошлого года, число продаж электромобилей в России составило 71%. Всего в стране зарегистрировано 11 000 электромобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.