Названы машины, продажи которых выросли в условиях дефицита

06:28 10-09-2021

В августе авторынок РФ упал на 17% из-за нехватки новых машин. При этом, в условиях непростой ситуации некоторые модели выросли в продажах в этот период.

Duster

В последнем летнем месяце российские автолюбители купили 3592 экземпляров внедорожника Renault Duster, что больше прошлогоднего результата на 16%. Востребованность машины объясняется появлением ее второй генерации в начале года.

Кроме того, в августе дилеры KIA продали 3048 седанов K5. Автомобиль впервые оказался в ТОП-10 бестселлеров в России и превзошел своего конкурента Toyota Camry, который поставили в свой гараж менее 2000 человек.

Рено Аркана, Renault Arkana
Фото: «CAR.RU»

На третьем месте Renault Arkana с показателем 1696 единиц, что больше на 17% по сравнению с августом прежнего года. Успех машины объясняется наличием красивого интерьера, доступных функций и хорошей цены. Следом идет японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с цифрой 1392 реализованных автомобилей в августе нынешнего года. Радует динамика продаж: увеличение в два раза по отношению к 2020 году. Здесь положительно сказались укомплектованность моделью дилеров и спецпредложения на авто.

В августе автолюбители из РФ приобрели 1266 внедорожников Geely Atlas, что больше прошлогоднего показателя на 38%. Пару лет назад эта машина постоянно занимала лидирующие места в рейтинге наиболее востребованных в России китайских транспортных средств, но затем ее сместил Coolray той же марки. Интересно еще и то, что вскоре в стране начнется реализация новой версии внедорожника с индексом Pro.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.