Smart Concept #1 — представление о будущей линейке бренда

06:52 09-09-2021

Компания Smart с недавнего времени частично принадлежит китайскому производителю Geely. Недавно от имени бренда был представлен новый компактный кроссовер под названием Concept#1. Автомобиль выполнен в виде полноценного электрокара. Данный прототип является предшественником грядущей серийной модели, которая положит начало крупным изменениям в линейке производителя. Сейчас известно только то, что разработка новых моделей компании будет проводиться в Китае. Заниматься данной реформацией будет концерн Geely. Дизайн будущих автомобилей решили доверить специалистам компании Mercedes.

13acde8863ee1ede36bf0361cea9d658_w650.jpg
Первое, что можно заметить при осмотре кузова, – у автомобиля отсутствуют центральные стойки

Представленный концепт Smart Concept#1 уже дает общий образ того, к какому модельному ряду хочет прийти производитель. По оформлению экстерьера и интерьера можно понять, чего стоит ждать от стилистики будущих электрокаров. В передней части прототип имеет немного приподнятый капот, узкую оптику и решетку с дополнительной подсветкой. Нет никакой информации, является ли последняя функциональной или выступает в роли обычной заглушки.

Первое, что можно заметить при осмотре кузова, – у автомобиля отсутствуют центральные стойки. Если обратить внимание на задние, они имеют зачерненные нижние секции, благодаря чему создается эффект парящей крыши. Передние и задние двери в конструкции могут распахиваться в противоположные стороны, что во многом облегчает процесс высадки и посадки. К слову, подобную конструкцию в последнее время представили многие автопроизводители, но впервые она начала использоваться ещё в прошлом веке.

72274c8f1d97cadd28d1f83fdb3cd8b5_w650.jpg
Разработчики автомобиля подчёркивают, что компактные размеры здесь сочетаются с просторным салоном

Ещё одна примечательная особенность представленного концепта – цветомузыка. Разноцветные огоньки сперва загораются на решетке в передней части кузова, а затем пробегает по боковым сторонам и заканчивает свой "танец" на заднем диффузоре. Завершает облик прототипа большими 21-дюймовыми колёсами. Что касается интерьера, в прототипе он четырёхместный. Однако серийный вариант данной модели, с большей долей вероятности, получит пять посадочных мест.

Разработчики автомобиля подчёркивают, что компактные размеры здесь сочетаются с просторным салоном. Среди особенностей можно отметить центральную консоль и расположенный в верхней части передней панели планшет на 12,8 дюйма. Известно, что концепт строился на архитектуре Geely. Нельзя исключать возможность того, что в конструкции задействовались решения компании Volvo. Именно на этой платформе будут создаваться все будущие модели бренда.

44ace06fb06512a09d9edf311b75e6db_w650.jpg
В серийной версии автомобиль, вероятно, получит 5 посадочных мест

Длина представленного прототипа составляет 429 см, ширина 191 см, а высота 169,8 см. В компании пока не предоставляют информацию о технической составляющей данного электрокара. Известно, что владельцы смогут использовать смартфон в качестве цифрового ключа. Серийный вариант данной модели должен быть представлен в 2023 году. В первую очередь он направлен на рынки Европы и Китая. Появление Smart в США маловероятно. Производитель покинул данный рынок из-за низкого спроса на автомобили.

Итог. Производитель Smart представил новый автомобиль Concept#1. Серийное исполнение модели может быть представлено в 2023 году. В прототипе задействовались решение компании Geely.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.