С транспортными средствами Chevrolet Bolt усугубилась проблема возгорания

09:05 09-09-2021

По заявлению экспертов, сейчас усугубляется проблема с АКБ GM, «вылившаяся» концерну в 1,8 млрд. долл и затронувшая Chevrolet Bolt EV/EUV.

аккумулятор, клеммы
Фото: «CAR.RU»

Отсутствие аккумуляторных модулей, не имеющих дефектов, побудило фирму прекратить производство обеих моделей. Недавно загорелась также Chevrolet Bolt EV 2017 модельного года, возможно по причине с проблемой в АКБ.

Раньше автомобильный концерн GM объявил об отзывной компании большого количества авто Chevrolet Bolt. Причиной отзыва стал возможный отказ высоковольтных аккумуляторных модулей электрокара.

В случае зарядки АКБ до полной либо близкой к нему емкости имеется опасность возгорания. Для устранения такой проблемы уйдут месяцы, а то и годы. Уже осуществляется физическая операция, касающаяся замены аккумуляторов в дилерских центрах.

1fd85a0948256ccff4aa147eb2798b87_w650.jpg

Для снижения вероятности возгорания, владельцев моделей Bolt просят не осуществлять зарядку АКБ свыше 90 процентов состояния заряда либо разряжать меньше 113 километров от оставшегося диапазона (это близко к 30 процентам SOC). При этом пока рекомендуют хранить авто снаружи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.