Остановится приятно: Самые красивые дорожные обочины

06:43 09-09-2021

Дорожная обочина является неотъемлемой составляющей любой трассы, любой дороги. Вот только порой, обочины выглядят некрасиво и не привлекательно.

В рамках исследований были названы дороги, которые отличаются самыми красивыми дорожными обочинами. На них приятно остановиться во время путешествия, отдохнуть и получить удовольствие от поездки, а также минутного единения с природой.

2c515af9dac4decf5140a8bc95d761cf_w650.jpg

Трансфэгерашское шоссе (Румыния). Сама по себе дорога является уникальной, множество крутых поворотов и неожиданных подъемов с падениями, а также обочина без боковых отбойников. Передвигаясь по шоссе водители получают невероятное удовольствие, а если остановятся, то смогут остановиться на обочине и понять всю красоту региона. Людям, которые боятся высоты на дороге и тем более на обочине приходится сложно. Все дело в том, что сразу за обочинами есть крутой обрыв вниз.

7f82ef39eb440b9f9cc423f630b612f7_w650.jpg

Big Gate Road является не менее красивой трассой, отличающейся невероятными обочинами. Вот только останавливаться на них нельзя в том месте, где хочется. Конструкция трассы не подразумевает подобные остановки, поэтому водителям, желающим на время остановиться нужно выбирать определенные участки трассы, где стоянки машин разрешены.

Виды на обочине открываются самые невероятные и завораживающие. Многие водители признаются, оказываясь в таком месте хочется остановить время и насладиться невероятной силой и красотой природы, а также почувствовать единение с ней, испытав невероятное удовольствие. Особенностью трассы становится 99 крутых поворотов, каждый из которых, позволяет получать удовольствие и наслаждаться красотой, открывающейся с обрывов.

78bdea639987dc8f65a60cdc0d18d0ad_w650.jpg

Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) также считается удивительной трассой. Дорога расположена в необычном месте и регулярно уходит под воду. Останавливаться на обочинах порой очень опасно, так как сложно предугадать, когда именно начнется очередное затопление и дорога будет покрываться водой.

Но так или иначе, обочины этой трассы тоже являются самыми красивыми в мире и побывать на них удается далеко не каждому автомобилисту, а впечатления от этого остаются на всю жизнь, радуя водителей и напоминая о том, что мир на самом деле огромный, прекрасный и удивительный, нужно лишь научиться смотреть шире.

4578606126dc44c87eeae5b85115dc41_w650.jpg

Перевал Стальвио (Италия). Высокогорная дорога, пролегающая на севере Италии недалеко от границы Австрии и Швейцарии. Само по себе определение трассы уже говорит о том, что эта дорога и ее обочины заслуженно попадают в перечень самых лучших в мире, а остановиться на них невероятно интересно.

Обочины трассы сделаны достаточно большими для того чтобы туристи могли позволить себе остановиться и получить удовольствие от движения по такому удивительному месту, отличающемуся особым колоритом. Самая высокая точка перевала находится на высоте 2757 метров над уровнем моря. Тут достаточно даже представить себе, передвигающимся по дороге и уже накатывают приятные эмоции, а когда оказываешься на трассе, получаешь невероятные впечатления.

Заключение. Порой, многие водители торопятся и не замечают красоту, которая окружает их при движении по дорогам. Для того чтобы не пожалеть об этом в будущем, стоит хотя бы иногда, глушить мотор автомобиля и тормозить у обочины трассы, испытывая невероятные эмоции от того, что чувствуешь внутри себя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.