Mini представила новый автомобиль Strip 2021 без кузовной краски, с панорамной крышей и трикотажной отделкой салона

13:44 06-09-2021

Сегодня открылся Мюнхенский автосалон 2021 года. Производитель Mini поспешил представить свой концепт-кар Mini Strip, созданный компанией совместно с британским модельером Полом Смитом.

c5acdfc4c8f88a2eb38eefa0a990ec93_w650.jpg

В дизайне нового авто инженеры воплотили принцип «простоты, прозрачности и устойчивости» и основную концепцию дизайна во имя снижения веса и чистого прагматизма, сохраняя только «абсолютно необходимые» элементы.

Примечательно, что капот Mini Strip не покрыт какой-либо кузовной краской — только тонкое прозрачное покрытие, предотвращающее коррозию металлической панели. Стоит отметить, что все черные пластиковые элементы на кузове концепт-кара выполнены с помощью 3D-печати из перерабатываемых материалов, а металлические винты для крепления намеренно выставлены на поверхность, демонстрируя простоту сборки.

Некоторые элементы изготовили из перерабатываемого оргстекла. Крыша нового автомобиля изготовлена ​​из цельного куска переработанного оргстекла и образует увеличенный панорамный люк, позволяя видеть стальную рамную конструкцию внутри крыши.

В салоне центральная консоль выполнена в стиле, полностью исключающем кожу и хром. Кресла украсили трикотажными тканями, они полностью пригодны для вторичной переработки, как и у приборной панели, дверных карт, дефлекторов климатической системы, резиновых ковриков.

Кроме того, декоративная панель над центральной консолью и внутренняя панель верхней части двери не содержат синтетических связующих.

Новая модель Strip пропитана практичностью и экологичностью, но выйдет она ограниченным тиражом, а серийно продаваться не будет. Скорее, это демонстрация определённой концепции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.