Перегонщики авто: Опасный бизнес девяностых годов

10:25 05-09-2021

В девяностых годах самолёты буквально были набиты перегонщиками, которые летали на территорию Владивостока, на авторынок, под названием «Зелёный угол».

6b8ad72125341c14addf13686bd4598f_w650.jpg

Они снимали жильё подальше от автомобильного рынка. При этом цель визита держалась в секрете. Для выбора транспортного средства на авторынок приезжали без денег. Дело в том, что возле него дежурили группировки бандитов, которые могли отобрать все финансы.

Всё необходимое для долгой дороги подготавливалось заранее. Перегонщики приобретали запасные комплекты автомобильной резины. Они запасались запчастями, маслом, бензином, маленькой газовой плиткой и водкой.

Некоторые договаривались с работниками ж/д и переправляли транспортные средства в вагонах автовозов от Хабаровского до Забайкальского края.

В то время не все дороги от Владивостока до Читы имели асфальтированное покрытие. Вследствие этого путь был ещё более экстремальным. Края были безлюдные, поэтому в случае поломки перегонщики могли замёрзнуть.

Бандиты были практически везде, даже в глуши. Ещё на перегонщиков могли наводить сотрудники ГАИ.

5d7deb4596061bb249b410cf28f52d58_w650.jpg

Часто во время перегона авто могли потерять свой красивый внешний вид. Чтобы уберечь уязвимые части от сколов, их обматывали тряпками.

В те времена перегонщики просто могли не доехать до дома и потерять всё. Был большой риск вообще не добраться живым до места назначения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.