Wet Retro SUV — необычный автомобиль в неоклассическом стиле

21:09 02-09-2021

Китайцы всегда умели удивлять общественность, так как именно в этой стране разрабатываются самые неординарные решения в области автомобильной промышленности. Объяснить такое явление можно тем, что китайский автомобильный рынок включает большое количество компаний. Конкуренция здесь достаточно высокая, именно поэтому каждый производитель хочет выделяться на фоне остальных необычными разработками, чтобы привлечь больше внимания клиентов.

9dd450d84ea2c728973cd84fc767fe79_w650.jpg
Новый автомобиль китайской компании выполнен в неоклассическом стиле

В конце августа 2021 года в китайском городе Чэнду состоялся автосалон. В рамках данного мероприятия было представлено большое количество любопытных новинок в сфере автомобильной промышленности. Если рассматривать китайские разработки, одним из самых интересных является проект компании Wey. Напомним, что данный бренд занимается производством дорогих кроссоверов и входит в состав концерна Great Wall.

Новая разработка компании получила название Wey Retro SUV. Уже на этом этапе можно понять, что речь пойдёт об автомобиле, дизайн которого представлен в ретро-стиле. Новинка была представлена на автосалоне в формате концепта, который разрабатывался командой дизайнеров под руководством Филла Симмонса. Заметим, что последний ранее работал в компании Land Rover. Однако уже с 2018 года он перебрался в Китай, где продолжил деятельность в качестве дизайнера.

Новый автомобиль китайской компании выполнен в неоклассическом стиле. В передней части можно увидеть круглые светодиодные фары и широкую решетку радиатора, которая дополнена хромом. С боковых сторон кроссовер примечателен наплывами колёсных арок. Подобное решение часто использовалось на автомобилях из 1940 годов.

d32f6c7d1aef83f888e474588230414c_w650.jpg
На передней панели находятся сразу три крупных экрана

Подобные разработки чаще всего основаны на базе определённой модели из прошлого. Однако этот случай стал исключением. Достоверно известно, что китайские дизайнеры не черпали вдохновение от какой-либо классической модели. Поэтому в облике концепта можно заметить целый ряд европейских и американских решений прошлого века.

Прототип полностью унифицирован с серийными кроссоверами производителя, которые строятся на платформе с передним приводом и бензиновым двигателем. На это указывает непропорционально широкий и габаритный капот. Интерьер автомобиля не вписывается в общую концепцию, так как здесь представлено современное оформление с богатой отделкой и передовыми решениями. На передней панели находятся сразу три крупных экрана.

26be51e7388c567326dd3d8a5174e2aa_w650.jpg
В дизайне автомобиля можно заметить черты Volkswagen Beetle

Производитель сообщает, что данный концепт является полностью рабочим автомобилем, который оснащен гибридной силовой установкой. Однако его технические характеристики все ещё не раскрыты. Нет никакой вероятности, что данная модель пойдёт в серийное производство. Интересно, что в общем оформлении кузова многие могут заметить черты известного Volkswagen Beetle. Аналогичный проект был представлен соседней маркой Ora, которая тоже входит в концерн Great Wall. Оба автомобиля активно копируют многие элементы немецкой легенды. Однако они имеют более просторный четырёхдверный салон вместе с современной электроникой.

Итог. Автопроизводитель из Китая Way представил новый кроссовер в ретро-стиле. В оформлении кузова можно увидеть много элементов с известного Volkswagen Beetle. Есть сомнения, что данная разработка может пойти в серийное производство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.