Чем опасны литые диски: Водителям нужно знать

07:38 03-09-2021

Автомобилисты очень часто предпочитают литые диски штампованным, считая их наиболее красивыми, стильными и современными.

693b7130df939b783141a1b308a2f697_w650.jpg

По сути, установка таких дисков является своеобразным видом тюнинга, который позволяет улучшать внешний вид автомобиля. Рынок просто изобилует различными видами «литья». Подобрать можно на любой вкус и цвет, вот только удовольствие - не из дешевых, так за хорошие литые диски придется выложить кругленькую сумму. Ну а для желающих существенно сэкономить существует и вторичный рынок.

e71a129861a3c46225dff1f26b8ea730_w650.jpg

Однако перед покупкой литья нужно узнать их главную опасность, чтобы впоследствии не возникло никаких неожиданных и неприятных ситуаций и моментов. Важно помнить, что диск представляет собой важный конструктивный элемент автомобиля. Стоит понимать, что даже новые диски от удара и камней могут прейти в негодность, что уж говорить о бывших в эксплуатации ранее элементах.

Главная опасность заключается в том, что эксплуатация автомобиля со старыми литыми дисками может обернуться серьезной аварией на дороге. Ещё более большую опасность представляют диски, восстановленные аргонной сваркой.

После такой процедуры на их поверхность наносят специальную краску. Отличить их от новых может только эксперт, а устанавливать их на машину также опасно из-за высокой вероятности аварийных ситуаций, возникающих чаще всего, во время движения на высокой скорости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.