Автомобили взамен урожая — как Toyota расширяет своё присутствие в Бразилии

19:40 31-08-2021

Для любого автопроизводителя большую важность представляет рекламная кампания. Даже если речь идёт о крупной компании, которая не одно десятилетие представлена на автомобильном рынке. Презентовать собственную продукцию можно по-разному. Одни объективно оценивают все преимущества, и создают на основе этой информации необходимую рекламу. Другие завлекают внимание покупателей необычными способами. К примеру, автопроизводитель Toyota начал предлагать фермерам приобретать автомобили за кукурузу и бобы.

083583412e294be1dc9bbb19277e8332_w650.jpg
Автопроизводитель Toyota запустил в Бразилии программу по обмену нового транспортного средства на урожай

Подразделение компании Toyota, расположенное в Бразилии, запустило необычную акцию в августе этого года. Её назвали Toyota Barter. В рамках данного предложения местные жители могут обменять свой урожай на новый автомобиль. Официальные дилеры сообщают, что они будут оценивать культуры по рыночной стоимости, после чего смогут принимать их в качестве оплаты. Как считают представители бренда, такой способ бартера позволит сделать автомобили доступными большинству клиентов, которые развиваются в агросфере. Напомним, что в Бразилии данная отрасль имеет большое распространение, поэтому подобный бартер в таких условиях является достаточно выгодным предложением.

Программа Toyota Barter была представлена ещё в 2019 году. Тогда производитель запустил лишь пилотный проект, который действовал только в одном бразильском штате. Жители этого штата уже тогда могли приобретать автомобили японского производителя за выращенные культуры. В компании сообщают, что 16 % от общего объема продаж на рынке Бразилии уже приходится на покупателей из агробизнеса.

439921507276dca12d653cac4605f298_w650.jpg
Известно, что дилерские центры в качестве оплаты принимают кукурузу, сою, зерно и бобовые

Такое широкое распространение подтолкнуло производителя к тому, чтобы расширить необычный сервис сразу на девять регионов по всей стране. Теперь фермеры в Бразилии могут оплачивать новые автомобили сельскохозяйственными культурами, которые выращиваются на собственной земле. Известно, что дилерские центры в качестве оплаты принимают кукурузу, сою, зерно и бобовые.

При приобретении транспортного средства клиент должен предоставить урожай, а дилеры в свою очередь будут оценивать его по рыночной стоимости. Количество необходимой продукции для приобретения транспортного средства в компании пока не уточняют.

23716b23520b25995947c5dcbeb029e3_w650.jpg
Компания Toyota получила широкое распространение на рынке Бразилии. Поэтому программа бартера станет очередным стимулирующим фактором для роста продаж

За сельскохозяйственные культуры можно будет приобрести не все модели – пикап Hilux, внедорожник Fortuner и кроссовер Corolla Cross. Известно, что данная акция проводится при поддержке местной компании NovaAgri, которая занимается управлением зерновых складов, а также осуществляет железнодорожные перевозки и экспортные терминалы в центральной и северо-восточной Бразилии.

Напомним, что на местном рынке пикап с однорядной кабиной оценивается в 197 990 реалов – 2 800 000 руб. Если же рассматривать пикап с двухрядной кабиной, за него придётся отдать 2 700 000 руб. Разница в стоимости объясняется тем, что двухдверный пикап уже в базовой версии оснащается дизельным двигателем объемом 2,8 литра и системой полного привода. Самая доступная четырёхдверная модификация по умолчанию оснащается бензиновым атмосферным мотором объемом 2,7 литра.

Итог. Автопроизводитель Toyota запустил на рынке Бразилии необычную программу, в рамках которой местные фермеры могут получить новый автомобиль взамен урожая. Подобная акция впервые была запущена в 2019 году в качестве пилотного проекта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.