Porsche открывает новый завод и научно-исследовательский центр в Азии

16:09 30-08-2021

Немецкий бренд Porsche расширяет трудовую деятельность в Азии. В его планах открытие завода в Малайзии и центр исследований в Шанхае.

79f866badcccd94b97032fec60e51e46_w650.jpg

Фабрика на территории Малайзии начнет свою работу в следующем году, там компания станет выпускать машины только для местного рынка. По словам представителей Porsche, они гордятся тем, что являются активно развивающимся бизнесом и инвестируют в локализованные проекты. Создание центра исследования в КНР подчеркивает приверженность марки обеспечению того, чтобы машины фирмы были актуальными и адаптированными для местных рынков.

Новые масштабные планы производителя по увеличению объемов сборки и НИОКР следуют за Porsche Digital, дочерней структуры известной компании. В начале лета азиатское подразделение бренда и Shell сообщили о намерении постройки первой в регионе высокоэффективной зарядной сети с 12 пунктами зарядки на нескольких станциях Shell, которые располагаются вдоль дороги Север-Юг Малайзии.

179c06dc54f6cde406ddcc674e867851_w650.jpg

Porsche уже в течение 20 лет продает свои спорткары в Китае. Для марки КНР стал самым крупным рынком в мире, лишь в ушедшем году она реализовала там почти 89 тысяч транспортных средств. Не так давно фирма запустила еще один центр распределения компонентов в Дуангуане, в итоге чего теперь в активе компании 16 таких структур в Китае.

Ранее в Сети опубликовали снимки нового Porsche Taycan. Разработчики продемонстрировали новинку в розовом цвете Rubystar, которая выйдет на рынок с мультимедиа, способная взаимодействовать с гаджетами на Android. По желанию автолюбитель сможет парковать свою машину с помощью мобильного приложения на смартфоне.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.