Выставка ретроавтомобилей в Петербурге: Посмотрите на машины, о которых мечтают все

21:19 29-08-2021

Выставка ретро-автомобилей прошла в Санкт-Петербурге первый раз на протяжении этого года, и на ней было представлено немало интересных образцов ретро-транспорта.

Раллийный Москвич-408 1971 года выпуска. Один из самых известных советских автомобилей, конструкция которого была немного изменена для того, чтобы соответствовать поставленным перед машиной целям. Помимо технической составляющей, изменению подвергся и внешний вид, а именно – окраска, нанесение номера на борт, и другие моменты, позволяющие машине выглядеть как настоящий гоночный автомобиль.

16bea4e9b8dfe8f13e52cf642bd974c5_w650.jpg
Помимо технической составляющей, изменению подвергся и внешний вид, а именно – окраска, нанесение номера на борт, и другие моменты, позволяющие машине выглядеть как настоящий гоночный автомобиль.

«Копейка» советской милиции. Для многих автомобилистов, которые ее помнят, эта окраска кажется намного лучше, чем современная бело-синяя. Но здесь мнение у каждого свое.

d5ec97bf9930c5f8a7b7ac6a1c67eea9_w650.jpg
Для многих автомобилистов, которые ее помнят, эта окраска кажется намного лучше, чем современная бело-синяя.

«Запорожец». Очень милый автомобиль, несмотря на то, что многим он кажется достаточно странным, особенно его формы и двери, открывающиеся в обратную сторону. Впоследствии эта машина начинает казаться одной из наиболее приятных в плане дизайна.

Мотоколяска. Очень редким экземпляром становится мотоколяска «Кинешма». Этих транспортных средств в середине 90-х годов произвели всего около 350 единиц, на тот момент они были доступными для всех, со стоимостью больше 30 тысяч рублей. По причине низкого качества до наших дней сумели дожить единицы.

СМЗ-С3-А. Этот автомобиль известен каждому советскому и не только зрителю, поскольку это именно та модель, на которой в фильме «Операция Ы» передвигалась троица Трус, Балбес и Бывалый. Машина обладает довольно скромными размерами, и мощностью в 10 л.с.

b81a3c0d003e6d132a78d94b30e1da80_w650.jpg
Этот автомобиль известен каждому советскому и не только зрителю, поскольку это именно та модель, на которой в фильме «Операция Ы» передвигалась троица Трус, Балбес и Бывалый

РАФ-2203. Этот автомобиль стал одним из последних экземпляров такого микроавтобуса. Производство этих РАФов осуществлялось в городе Елгава до 1997 года, но на протяжении последних пару лет компания больше всего перешла на мелкосерийное производство. Указанный экземпляр сошел с конвейера в 1995 году.

Москвич-403. Несмотря на то, что эта машина намного менее редкая, но такая родная для всех, кто родился в СССР. Автомобиль окрашен в два цвета, полноценно раскрасить или сфотографировать его было возможно, если вблизи нет толпы зрителей.

efae014013e5cbab4076cc3b41cc81ed_w650.jpg

«Волга». ГАЗ-22 имеют такую заднюю часть, которой можно только позавидовать. Он представляет собой универсал, основой для которого послужила модель ГАЗ-21. Немало автовладельцев демонстрируют любовь к этому типу кузова, поэтому автомобиль стал для них чем-то особенным.

Заключение. На выставке ретро-автомобилей, прошедшей в Санкт-Петербурге, было представлено немало моделей машин, имевших большую популярность в свое время, и выпускавшихся в Советском Союзе. Каждый посетитель мог найти здесь что-то по своему вкусу – посмотреть на что было для всех.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.