ДТП с открытой дверью: Как найти виновного

09:31 29-08-2021

Дорожно-транспортные происшествия могут быть совершенно разными и порой, крайне сложно выявить истинного виновника той или иной ситуации.

4efcf1d548674c75d2b46afc4d629df8_w650.jpg

Так слишком спорными являются аварийные ситуации, в которых ДТП происходит с открытой дверью и водители двух машин, пострадавших в происшествии, отказываются признавать свою вину. Вопрос, кто же все-таки виноват, является очень актуальным, учитывая количество подобных аварий, возникающих буквально каждый день.

32b89b085d1f5fa9bad935d3d482bae9_w650.jpg

По словам сотрудников правоохранительных органов, очень многое зависит от того, кто именно открыл дверь. Так если дверь была открыта пассажиром то в данном случае ответственным лицом становится пассажир транспортного средства, причем его ответственность перед иными лицами не застрахована (ОСАГО не распространяется на пассажиров).

Дверь открыл водитель. Речь идёт о ситуации, когда дверь была открыта в момент, когда второй участник ДТП уже находился в зоне видимости и не мог предотвратить ДТП, т.к. не успел бы отреагировать на внезапное открытие двери.

Виновником в данном случае является водитель, внезапно открывший дверь. Также бывают ситуации, когда дверь открывают заблаговременно, то есть до появления второго автомобиля в зоне видимости. В этом случае виноватым будет именно водитель второго авто. Он должен следить за дорогой и заранее видеть все препятствия, которые возможны, избегая столкновений.

Проводя разбирательства в таких ДТП сотрудники правоохранительных органов, учитывают все моменты, которые имеют значение и являются важными, только потом вынося вердикт виновности того или иного участника аварийной ситуации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.