Необходимость заменить лобовое стекло: китайское или оригинал, что выбрать?

12:25 28-08-2021

Замена стекол на автомобиле является достаточно актуальной проблемой практически для всех автовладельцев.

Это совсем не удивительно, так как эта деталь часто имеет трещины и сколы, причинами появления которых может быть что угодно – от действий вандализма, отскочивших камней и многого другого.

Какие должны быть стекла на автомобиле – оригинальные или нет? Многие владельцы автомобилей, сталкиваясь с такой ситуацией, задают себе вопрос, какое же стекло приобрести – оригинальное или нет. С одной стороны, каждому водителю хотелось бы иметь в своей машине только оригинальные детали, которые, правда, и стоят в 2-3 раза дороже. Как же приобрести хорошее стекло на автомобиль по приемлемой цене и с нормальным качеством?

5daf6afc7198a8b733a9be1d3abbaf10_w650.jpg
Многие владельцы автомобилей, сталкиваясь с такой ситуацией, задают себе вопрос, какое же стекло приобрести – оригинальное или нет

Оригинальные стекла имеют высокое качество, и устанавливаются только на заводе для определенной модели автомобиля, так как для остальных оно уже не будет рассматриваться как оригинал. Автомобильные стекла производства различных компаний значительно отличаются друг от друга. Большим отличием европейских стекол от китайских становится их цена. Стекла китайского производства стоят намного ниже оригинальных, но это еще не означает, что они хуже. Иногда поставки китайских деталей осуществляются на заводы европейских производителей. Причина в том, что в Китае невысокие затраты на производство и достаточно дешевый материал.

dbc717d870b58e6467ac537d49c7e658_w650.jpg
Оригинальные стекла имеют высокое качество, и устанавливаются только на заводе для определенной модели автомобиля, так как для остальных оно уже не будет рассматриваться как оригинал.

Правила выбора автомобильного стекла. Где приобрести автомобильные стекла – вопрос, который волнует немалое количество автовладельцев. Количество предложений достаточно большое, что касается цены, что здесь вопрос настолько различный, что даже опытные автолюбители не могут определиться, какое именно стекло купить. В такой ситуации следует обращать внимание на некоторые моменты, которые помогут найти качественное стекло. Прежде всего, оно должно соответствовать ГОСТу. При наличии у продавца такого сертификата, можно смело покупать у него детали, так как они изготовлены на официальном предприятии.

Вторым немаловажным моментом становится наличие маркировки на стеклах. Требуется проверить ее соответствие и все ли в ней отражено. В маркировке должен присутствовать логотип компании-производителя, символы соответствия ГОСТ, и другие знаки.

Последним необходимым действием становится проверка качества. На новом стекле должны отсутствовать трещины и сколы, оно должно иметь гладкую поверхность. Причем гладкой должна быть и кромка стекла, в противном случае оно может треснуть спустя некоторое время.

bc1cdadc0cefa276319807f3af6b7052_w650.jpg
На новом стекле должны отсутствовать трещины и сколы, оно должно иметь гладкую поверхность.

Заключение. К выбору автомобильного стекла следует подходить со всей ответственностью, тогда оно сможет прослужить достаточно долго. Зная настолько простые правила, можно определить, качественная ли это деталь, или подделка. Не стоит забывать и о том, что облегчить такую задачу, как замена стекла, сможет только правильный выбор стекла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.