Главные ошибки, приводящие к поломке гидроусилителя руля

08:26 28-08-2021

Многие водители выбирают гидроусилитель руля из-за его хорошей работоспособности и умении переносит нагрузки. Некоторые ошибки в эксплуатации компонента способны привести к его поломке.

16b25e0a60895d59e585411a6a16d27f_w650.jpg

Если водитель не будет следить за состоянием резиновых уплотнителей, то со временем там возникнут трещины, сквозь которые начнут проникать грязь и влага. Масса в полужидком состоянии станет опускаться на главном валу, что приведет к коррозии. Механизм начнет люфтить, а садиться за руль, когда система пребывает в таком состоянии, запрещено.

Выжимание газа и поворот руля до полного упора только повредит старые шланги и выдавливанию уплотнителей. Эксперты рекомендуют аккуратно пользоваться рулевым колесом, не удерживая его в подобном положении дольше 10 секунд.

d8ec36df0ec1aebe7d294d3a77aa5369_w650.jpg

Чтобы гидроусилитель прослужил долго, на стоянке не надо оставлять машину с вывернутыми колесами. Дело в том, что после активации мотора давление в системе быстро увеличится и это негативно скажется на уплотнителях и шлангах. Водителю придется заменить текущую рейку, если не весь механизм.

В этом списке находятся также резкие маневры и халатность в отношении автомобиля. В первом случае в системе произойдет увеличение давления и протекание уплотнителей, а если учитывать второй случай, то иногда ослабевает приводной ремень и ломается гидроусилитель руля. Из-под капота издается характерный звук, игнорировать который нельзя ни в коем случае.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.