Эксперты рассказали, как отработка спасает пороги авто от ржавчины

14:27 27-08-2021

В интернете можно найти способ предотвращения ржавчины на порогах авто при помощи слитого использованного моторного масла. Такой отработкой ещё наши деды заливали поверхность порогов для защиты их от действия коррозии.

1e7516254e3bb24ac1b98f90fadbf96c_w650.jpg

Современные автомобилисты советуют в этом случае воспользоваться краскопультом, к которому можно прикрутить использованный флакон от лаков либо эмалей.

Отработка заливается во флакон, присоединяется к «пистолету». В порог авто масло заполняют через сливные отверстия. Они открываются в случае снятия пластиковых накладок в нише дверей.

После установок накладок на места следует поездить на авто чтобы масло равномерно распределилось по нишам полости. По истечению некоторого времени отработка загустеет, превращаясь в плотную пленку и надолго сохраняющую металл от коррозии. Такой процедуры должно хватить до 10 лет.

530834ba80f3bdba860ce8c1dcf6207e_w650.jpg

По заявлению экспертов, лучше воспользоваться специальными антикоррозионными составами. В пороги состав можно наносить самостоятельно при помощи аэрозольного баллончика с длинной трубочкой, предназначенной для распыления состава.

Также можно воспользоваться комплексной антикоррозионной обработкой авто, при которой препараты 2-ух типов профессионалы наносят в скрытые полости машины (включая пороги), а также на его днище.

Эти препараты немного подсыхают, оставляя эластичную и прочную пленку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.