Что можно сделать со сколами краски на кузове авто?

14:46 25-08-2021

Во время езды автомобиля, лакокрасочное покрытие постоянно подвергается ударам мелких камешков. При этом на дверях и капоте остаются вмятины, а также сколы. Со временем здесь появляется коррозия.

c2c03bfc21db864d18cffbd58ab6de0b_w650.jpg

Эксперты объяснили, что можно сделать с возникающими сколами краски на автомобильном кузове. Небольшие потертости лака помогут убрать карандаши и автомобильные маркеры. В этом случае главное подобрать подходящую расцветку, а потом отполировать.

Абразив помогает убрать трещины и сколы. Следует в проблемное место втереть специальную пасту и затем отшлифовать поверхность специальным составом, с более мелким зерном. В том случае если скол дошел до автомобильной грунтовки, шлифовкой не обойтись. Здесь понадобится специальные средства, которые внешне напоминают лаки для ногтей.

В этом случае не требуется заморачиваться с подбором расцветки, так как нанесенный состав растворит имеющийся слой краски, а также смешается с ним. После высыхания средства, оно полностью заполнит поврежденный участок. Потом его необходимо отполировать. Перед нанесением состава лучше обезжирить поверхность.

0b1d649da3bf2864df9ba1c62f5724a9_w650.jpg

Если сколов много, тогда кромку капота лучше обработать целиком. В этом случае лучше прибегнуть к услугам специалистов. В мастерской кромку загрунтуют, а также покрасят с соблюдением температуры и влажности. Место перехода требуется отполировать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.