Он покажет, как доехать: Рейтинг лучших автомобильных GPS навигаторов

21:56 24-08-2021

Многие водители считают, что в качестве самостоятельного устройства автомобильный навигатор в машине уже не требуется, по причине наличия большого количества альтернатив — смартфоны, планшеты, штатные системы автонавигации и даже продвинутые медиацентры, которыми комплектуются современные модели автомобилей.

Но в тот момент, когда дело доходит непосредственно до навигации, выясняется, что у них есть немало недостатков.

  • Для смартфона – это чрезмерная многофункциональность. Входящие сообщения и звонки, получение смс от мессенджеров просто будут отвлекать водителя от дороги;
  • Стандартные планшетные компьютеры нечасто оборудованы мощным модулем GPS. При необходимости постоянно работать в режиме навигатора, он перегревается за короткое время и зависает;
  • Большая часть навигаторов имеет плохую адаптацию для России и стран СНГ;
  • Центры мультимедиа будут стоить намного дороже, чем самый достойный GPS навигатор.

Лучшие недорогие GPS-навигаторы. Среди недорогих навигаторов достойных моделей не так и много, но при наличии бюджета 4-5 тысяч рублей, можно найти неплохое предложение.

  • Globex GE711 – качественный аппарат без лишних наворотов.

Классическая версия недорого навигатора, представляющего собой стандартную версию автомобильного планшета, с 7-дюймовым дисплеем широкого формата. Несмотря на небольшой объем оперативной памяти (256 Мб), чипсет ARM A7, позволяет обеспечить хорошую степень быстродействия устройства при низком потреблении энергии, благодаря чему время автономной работы устройства может быть увеличено до двух часов.

74817c6e3c529043ccf9e955801f4175_w650.jpg
Классическая версия недорого навигатора, представляющего собой стандартную версию автомобильного планшета, с 7-дюймовым дисплеем широкого формата

Продолжительность старта «на холодную» составляет 35 секунд, «на горячую» - всего две.

Автомобильный навигатор оборудован GPS-модулем повышенной мощности и лицензионным программным обеспечением от Navitel.

  • Prology iMap-5800 – компактная модель.

Этот портативный навигатор с экраном диагональю 5 дюймов LCD, отличительными чертами которого становится хорошая передача цветов, читаемость и контрастность.

Несмотря на то, что у него сравнительно слабый чипсет, (MStar 800 МГц) и объем оперативки в 128 МБ, обновление картинки на экране осуществляется быстро.

1c29836d112d0a1b7419afd72809546f_w650.jpg
Этот портативный навигатор с экраном диагональю 5 дюймов LCD, отличительными чертами которого становится хорошая передача цветов, читаемость и контрастность.

Функциональность этого навигатора стандартна для устройств бюджетного сегмента: прокладка маршрута, голосовые оповещения, встроенные карты, просмотр видео и фото, прослушивание музыки. Автономно устройство может работать полтора часа.

Несмотря на то, что его параметры не впечатляют, устройство работает без сбоев и зависаний.

Lesko Pioneer DVR700PI Max – всегда на связи. Этот автомобильный планшет на системе Android имеет 7-дюймовый IPS-дисплей высокого качества, за быстродействие которого отвечает четырехъядерный процессор МTК8321 и 1 гигабайт ОЗУ.

790333528bbd3eff1d935bf187b161c2_w650.jpg

Для того чтобы хранить данные на постоянной основе, в устройстве имеется 16 ГБ встроенной памяти. Наиболее важной положительной чертой становится интернет-возможности навигатора: помимо слота для двух SIM-карт здесь уже есть и Wi-Fi модуль. На планшете имеются 2 камеры – 2 и 5 МП, но у них подкачало качество ночной съемки, хотя это и является дополнительной функцией.

Заключение. Эти три навигатора являются лучшими в своем классе, и всегда готовы помочь водителю добраться в нужное место, где бы он не находился.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.