Великобритания возлагает большие надежды на водородные авто

09:47 24-08-2021

Правительство Великобритании инвестирует больше 2 500 000 фунтов стерлингов в современные водородные автобусы, специальный транспорт доставки, а также полицейские машины.

142c73e3d20c89bc3e35664bbe892af6_w650.jpg

В рамках испытаний, которые объявили на текущей неделе, машины, обычно функционирующие на ДТ либо бензине, переведут на водородные топливные элементы. Тестирование пройдёт в районе Тис-Вэлли в северо-восточной части Англии.

В число испытуемых транспортных средств войдёт автобус с дизелем, дооснащённым гибридной системой, работающей на топливных элементах, которые будут смешивать кислород с водородом для создания электричества. Единственным побочным продуктом в этом случае является вода.

Автобус станут использовать на местных маршрутах. Результаты испытаний необходимы для поддержки проектов, касающихся модернизации топливных элементов по всему государству.

Прочие транспортные средства, которые подлежат модификации, включают грузовики. HV Systems собирается продемонстрировать применение водорода в грузовых авто с сетью супермаркетов, включающей 19 магазинов и главный распределительный центр. При этом Sainsbury’s и Element Energy планируют провести испытания грузовой машины с водородным мотором.

02bbd11b6c26277498493e12d0470b24_w650.jpg

Даже полицейские авто и «кареты» скорой помощи перевели на водородную энергию. Полиция Кливленда, а также пациенты NHS поддерживают получение специальных водородных авто Toyota для применения в качестве автомобилей быстрого реагирования.

Ещё Toyota также поставит прочие машины, работающие на водороде, в число которых войдёт вилочный погрузчик для специальных складских операций и пассажирский автобус.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.