В ГИБДД дали рекомендации, как обезопасить авто от угона

09:05 24-08-2021

Рекомендации ведомства содержат в себе 11 пунктов. Почти все правила просты и понятны любому водителю. Однако забывать о них не стоит.

519739859936907ae4b82605cac7bce5_w650.jpg

Водителям напомнили о том, что не стоит оставлять ключ в замке зажигания. Также не следует доверять ключи неизвестным лицам. Двери, форточки, окна, багажник, капот: все это должно быть закрыто.

Не следует оставлять в салоне на видном месте ценные вещи, сумки. Документы и деньги должны быть всегда при себе, а не лежать в машине.

По возможности парковать автомобиль нужно так, чтобы он находился на виду, а не в безлюдных, пустынных местах. В темное время суток авто лучше оставлять на хорошо освещенной территории. Предпочтительнее будет отвезти машину на ночь на ближайшую охраняемую автостоянку.

b60664d792782df1ceec70ed5919a243_w650.jpg

На транспортном средстве должно быть поставлено механическое, электронное или электромеханическое противоугонное устройство. На главных агрегатах и механизмах автомобиля в укромных местах, нужно сделать метки или нанести какие-нибудь символы.

Если авто остановили незнакомые люди, решать вопросы следует через приоткрытое окно. Если возникли хоть малейшие подозрения на недобрые намерения, следует прекратить разговор и уехать.

Незнакомых пассажиров рекомендуется садить на переднее сиденье, чтобы человека было хорошо видно.

Ключи зажигания, брелоки противоугонных сигнализаций, метки иммобилайзера и ключи механических блокираторов не должны быть в одной связке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.