Подведены итоги четвертого этапа чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

05:35 24-08-2021

В минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся 4-й этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам (СМП РСКГ). Подведены итоги четвертого этапа соревнований.

Лидером этапа в классе S 1600 стал Василий Владыкин (LADA Granta, GTE Racing Team). В одной гонке он был первым, в другой гонке занял четвертое место. По результатам 4-х этапов вошел в тройку самых быстрых пилотов чемпионата. Егор Санин (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team) стал вторым, уступив первое место Рустаму Фатхутдинову.

В Туринг-Лайт серебро и золото в 2-х гонках получил Петр Плотников (Volkswagen Polo, Академия ралли). Он возглавил зачет. Андрей Радошнов (Peugeot 208, Speedway Ранчо) победил в одном заезде, во втором заезде стартовал четвертым. Он находится на второй позиции в турнире.

В Супер-продакшн золото у Дмитрия Лебедева (Subaru BRZ, Sofit Racing). Владимир Шешенин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) занял вторую позицию. На третьем месте - Вадим Антипов (Subaru BRZ, Sofit Racing).

Зачет SMP GT4 Russia возглавил Сергей Столяров (Mercedes-AMG GT4, Yadro Motorsport). Следом за ним идет Денис Ременяко (Mercedes-AMG GT4, Capital RT Motor Sharks) и Антон Немкин (Mercedes-AMG GT4, Capital RT Motor Sharks).

Впереди ещё три этапа гонки. Ближайшее соревнование состоится на автодроме Kazan Ring 11 и 12 сентября.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)