Теги: Крым ВАИ ВПК

Первый скоростной родстер для военной полиции создали в России

17:27 22-08-2021

На форуме «Армия-2021» «Военно-промышленная компания (ООО «ВПК») и Конструкторское бюро молодежи (КБМ) представили родстер «Крым» в раскраске Военной автомобильной инспекции (ВАИ), созданный на базе агрегатов АО «АвтоВАЗ». Новый автомобиль предлагают использовать в полиции.

3be3ffbf13e7b267e2b4da941e6e0b8b_w650.jpg

Заместитель Генерального директора - директор по развитию "Военно-промышленной компании (ООО "ВПК") Владимир Матанский раскрыл технические характеристики нового родстера. Как оказалось, до первой сотни автомобиль будет разгоняться всего за 4,9 секунды.

«ВАИ — это наше предложение. Если мы прекрасно понимаем, что вазовские машины очень хорошо используются для поддержания порядка на дороге с теми характеристиками, которые сейчас есть, мы говорим: мы можем существенно улучшить характеристики этих машин. Давайте посмотрим и давайте постараемся использовать», — сказал Матанский.

Создатели автомобиля уже обсудили перспективу его использования сотрудниками ГИБДД.

«Коллеги из МГТУ провели первые разговоры с ГИБДД, где нашли понимание и поддержку. До закупок еще не продвинулись, но рассмотреть возможность они уже готовы. Государственная структура — не быстрая, она не может мгновенно принимать решения и их каким-то образом реализовывать. Минобороны пока приятно удивлены нашим подходом и думают о том, как это можно использовать», — рассказал представитель ВПК.

«При этом, используя серийные агрегаты, мы достигаем совершенно новых качеств. То есть, не производя новые, супердорогие, суперкосмические двигатели, мы можем двигаться с очень высокими скоростями и очень быстро их достигать. При этом готовая машина имеет уже сложившуюся сервисную базу», — отметил заместитель гендиректора ООО «ВПК».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.